Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Социальный туризм
Социокультурная реабилитация
Спорт для всех!

 

Уважаемые коллеги!
Обращаем ваше внимание, что 8-10 июля 2020 года КСРК ВОС предлагает вам семинар, на котором вы узнаете об особенностях выхода из режима самоизоляции инвалидов по зрению и особенностях организации реабилитационной работы со слепыми и слабовидящими на фоне пандемии короновируса.
В семинаре примут участие: тифлопсихолог, главный редактор журнала «Диалог» ВОС Ирина Зарубина; радио ВОС, ведущие специалисты КСРК в области социокультурной и спортивной реабилитации и работе с молодёжью. 
Семинар пройдёт на платформе голосового чата TeamTalk в комнате «Учебный центр».

Темы занятий:

8 июля

11.00-12.00 - Радио ВОС (И.В. Роговских) приглашает на занятие по теме: «Использование технологии TeamTalk для организации дистанционного вещания и прямых эфиров» 
12.00-13.00 - Отдел по работе с молодыми инвалидами по зрению КСРК ВОС сделает общий обзор основных направлений деятельности отдела, расскажет об основных мероприятиях отдела в период самоизоляции и поделится с планами отдела на ближайшее будущее. 
13.00-14.30 – вас ждёт лекция И.Н. Зарубиной «Психофизические последствия пребывания слепых и слабовидящих в режиме самоизоляции».

9 июля
12.00-13.00
- Отдел реабилитации средствами физкультуры и спорта: Ильинская М.М. Колесов С.А., Катаев Е.А. Темы докладов: «Фандрайзинг в условиях COVID-19»: подготовка грантов федерального и регионального уровня по физкультурно-оздоровительной тематике) и «Возвращаемся к тренировкам»: физические нагрузки для инвалидов по зрению после выхода из пандемии COVID-19. 
13.00-14.30 - И.Н. Зарубина предлагает лекцию «Работа над собой. Формирования правильного отношения к сложившейся ситуации пандемии короновируса».

10 июля
11.00 – 12.00
- Художественный руководитель КСРК ВОС, Заслуженный работник культуры РФ Т.К. Хаялетдинов расскажет об исполнении программы социокультурных мероприятий ВОС в условиях COVID-19. 
12.00-13.00 Сотрудники учебной части: Поляков Ф.М., Боткина С.А. познакомят вас со следующими темами «Опыт дистанционного обучения инвалидов по зрению в период изоляции. Общие сведения о дистанционном обучении. Создание материальной базы и опыт дистанционного обучения слушателей до периода изоляции. Положение о дистанционном обучении в КСРК ВОС. Организация и проведение учебных курсов и учебных вебинаров в период пандемии. Итоги и выводы. Перспективы развития дистанционной формы образования для инвалидов по зрению на базе КСРК ВОС». 
13.00-15.00 - Лекция Зарубиной И.Н. «Особенности выхода из самоизоляции слепых и слабовидящих. Пути восстановления утерянных социальных навыков».

Приглашаем вас стать слушателями и активными участниками наших занятий. Здоровья вам и вашим близким.