Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Социальный туризм
Социокультурная реабилитация
Спорт для всех!

И даже если вы в отпуске. Добро пожаловать на наш голосовой портал, в интернет-эфир и YouTube-канал, где вас ждет много познавательного и развлекательного.

Вторник, 11 августа в 16:00. Онлайн-игра "Музыкальная кругосветка"

Александр Истомин подготовил музыкально-географические вопросы и приглашает всех желающих проверить свою эрудицию и интуицию. Игрокам предстоит пройти пять этапов. В каждом из них будет по пять вопросов. Условно каждому этапу будет соответствовать определённый регион нашей планеты. Это - Европа, Африка, Америка, Австралия и Океания и Азия. Все вопросы будут предваряться музыкальными треками, которые могут содержать в себе в скрытой форме какие-либо подсказки, а могут и не содержать. Приходите и все узнаете!

Напомним, что ранее мы уже сыграли в "Борьбу умов", прошли квест "По следам литературных героев" и "Подружились с математикой".

Среда, 12 августа в 11:00. «Поиск и замена в «Word», от простого к сложному»

Продолжаем разговор об оформлении электронных документов и приглашаем на вебинар Олега Копосова, где подробно изучим инструменты поиска и замены, которые будут особенно полезны при работе с текстом, полученным из разных источников. По окончании вебинара вы за пару минут сможете навести порядок в документе, в котором, например, част слов написано с буквой "Е", а часть с буквой "Ё", одни десятичные дроби написаны с точкой, а другие с запятой, некоторые слова выделены жирным начертанием, а может быть даже перепутаны фамилии.

Кстати, если вы участвовали во втором туре конкурса "С компьютером на ты", то сможете проверить свое решение одного из заданий.

По этой теме также рекомендуем прослушать вебинар Марины Рощиной "Не содержанием единым", прочитать пособие Татьяны Яжук "Изучаем Word" и пособие Александра Грызунова "Обучение незрячих пользователей работе в приложении MS Word".

Среда, 12 августа в 16:00. «По земле бюджетно: часть I»

Мы открываем новую серию вебинаров для незрячих путешественников, где вы узнаете всё об организации самостоятельных недорогих путешествий, в которые можно отправиться в одиночку или со своими друзьями. Автор вебинаров - незрячий путешественник, Владимир Васкевич, объехал 26 стран мира и посетил 60 регионов России. Он убеждён, что самостоятельное путешествие это не только дешевле, чем пакетный тур у туроператора, но ещё и гораздо ярче и интереснее. На вебинаре вас ждут: 30% понятной и важной теории, 30% - лайфхаков и секретов и 40% практики, обзоров приложений, доступных для невизуального использования. Ждём Вас!

По этой теме советуем прослушать вебинар Дмитрия Бахрова и Вячеслава Царегородцева «Сам себе гид», а также прочитать конспект этого вебинара.

Четверг, 13 августа в 16:00. «Астрофизика и космология»

На очередной Научно-популярной лекции об окружающем мире вместе с Евгением Корневым вы узнаете: Что такое «чёрные дыры»? как они устроены и какая от них польза? Почему появилась теория большого взрыва и чем она не устраивает современную науку? Для чего потребовались понятия тёмной материи и тёмной энергии? Из чего состоят звёзды и как их изучают на таких огромных расстояниях? Как ищут сигналы внеземных цивилизаций и были ли на самом деле американцы на луне?

Советуем прослушать предыдущие лекции: "Теория относительности и парадоксы времени", "

"От веры в плоскую землю до квантовой механики",

"Какая польза от фундаментальной науки простым людям?" и другие.

Есть идея – стань ведущим.

Напоминаем, что «Камерата» проводит набор ведущих образовательных и досуговых онлайн-мероприятий. Все подробности по этой ссылке.

Нижегородский областной центр Реабилитации инвалидов по зрению "Камерата"

Мы помогаем незрячим видеть свой потенциал!


Пишите нам по электронной почте!
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Звоните нам по телефонам!

Екатерина Владимировна Махнева: +79107958657 (МТС, Viber, Whatsapp);
Марина Анатольевна Рощина: +79202583215 (МегаФон);
Вячеслав Валерьевич Царегородцев: +79200468080 (Билайн, Viber, WhatsApp).

Звоните нам по Skype!
Tiflocentr_nn, Roshinna или Tsarskype.

Заходите на наш сайт!
http://www.kamerata.org/

Вступайте в нашу группу в ВКонтакте!
https://vk.com/tiflocentr

Следуйте за нами на Facebook!
https://www.facebook.com/tiflocentr

Подписывайтесь на нашу rss-ленту!
http://www.kamerata.org/feed/
или
http://feeds.feedburner.com/kamerata

Читайте наши новости в Twitter!
https://twitter.com/tiflocentr

Смотрите наш видеоканал на Youtube!
https://www.youtube.com/tiflocentr

Присоединяйтесь к нашей почтовой информационной рассылке:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.