Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

27 февраля 2020 года состоялся семинар МГО ВОС

27 февраля 2020 года состоялся семинар актива Московской городской организации ВОС на повестке дня, которого, были следующие вопросы:

1. ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» ДТиСЗН г. Москвы

2. Филиал ГУП «Мосгортранс» Служба заказных перевозок Московская служба «Социальное такси»

3. Обсуждение Положения о местной организации ВОС и вопросов по проведению отчетно-выборной кампании

 

В своем выступлении и.о. директора ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» ДТиСЗН г. Москвы Лапшин Андрей Анатольевич рассказал о мероприятиях, выполненных в Пансионате в 2019 году, связанных с благоустройством территории, проведением ремонтных работ системы отопления, заменой системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации, а также технологического оборудования в столовой. В 2019 году была произведена установка голосового оборудования системы «Говорящий город» для ориентировки отдыхающих, обновлен библиотечный фонд, расширена кружковая деятельность – создан новый кружок «Очумелые ручки», который пользуется большим успехом среди отдыхающих.

Андрей Анатольевич поделился информацией о планах на 2020 год, таких как проведение ремонтных работ номерного фонда 2 и 3 этажей жилого корпуса, обустройство платного отделения для постоянного пребывания в административном корпусе, а также расширение спектра диагностических услуг, а именно возможности проведения ультразвукового исследования.

Во время своего выступления Андрей Анатольевич подчеркнул важность соблюдения отдыхающими Правил пребывания в Пансионате, а также неприемлемость их отъезда раньше окончания срока заезда, так как это влечет штрафы за неисполнение Пансионатом государственного заказа.

 

Заместитель директора по социальным вопросам Филиала ГУП «Мосгортранс» Службы заказных перевозок Витер Александр Васильевич, проинформировал участников семинара, о мерах направленных на улучшение качества предоставления услуг Московской службы «Социальное такси», таких как увеличение парка автомобилей, заключение договора с подрядной организацией, пересмотр работы службы «Логистики».

 

Следующим на повестке дня было обсуждение Положения о региональных и местных организациях ВОС, принятого на Центральном Правлении ВОС в декабре 2019 года, и вопросов, связанных с оформлением документации в рамках отчетно-выборной кампании. На семинаре присутствовали сотрудники аппарата управления ВОС, которые дали разъяснения по данной теме:

Директор Департамента социальной реабилитации

Ковалев Сергей Егорович;

Зам. начальника отдела по работе с региональными организациями и НУ ИПРПП ВОС «РЕАКОМП»

Беленов Дмитрий Алексеевич;

Главный специалист отдела по работе с региональными организациями и НУ ИПРПП ВОС «РЕАКОМП»

Дунина Светлана Анатольевна.

 

МГО ВОС благодарит гостей и участников семинара за плодотворную работу, а также руководителя и сотрудников КСРК ВОС за предоставленное помещение и помощь в проведении данного мероприятия.