Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Афиша ближайших встреч в «Камерате» и не только

На ближайшей неделе в мире отметят день прав человека, день защиты животных и Зул — калмыцкий Новый Год. А мы рекомендуем обратить внимание на следующие даты:

  • 8 декабря - Климентьев день. В народе считается, что любое дело в этот день нужно начинать натощак. Возможно, это пошло от того, что в это время еще продолжалась молотьба зерна, а работать на полный желудок было неудобно, в сон клонило, да и сытый человек становился медлительным и неповоротливым.
  • 9 декабря - Егорий Осенний (Юрьев день). В народе считалось важным вернуть все долги до Егория Осеннего, иначе всю жизнь будешь должен. Этот день очень ценился на Руси во времена крепостного права. Целых две недели (по неделе до праздника и после него) крестьянам разрешалось перейти от одного землевладельца к другому.

Именно 8 и 9 декабря наши ведущие подготовили специально для вас две интереснейших встречи, которые помогут и стол накрыть, и стих сочинить. Но обо всем по порядку.

Напоминаем, что каждый может предложить тему, стать ведущим и немного заработать.  Заполняйте эту форму и добро пожаловать в «Камерату»!

Если хотите получать информацию о наших мероприятиях еще оперативнее, подписывайтесь на Центр «Камерата» в ВКонтакте, Facebook, WhatsApp и Telagram. Там еще больше полезной информации. Например, о том, как прошел Щедрый вторник или как получить новогодние сувениры от Центра «Камерата».

А еще там же можно подготовится к наступающему дню Нобеля и почитать в наших социальных сетях очередной выпуск еженедельной рубрики «Книжный день с Дмитрием Померанцевым», который неслучайно на этот раз посвящен книге нобелевского лауреата 2012 года, китайского писателя Мо Яня «Страна вина».

А теперь, к делу.

Вторник, 8 декабря в 16:00:.

Изучение техники стихосложения.

Урок 3 - Этнические особенности.

Игорь Михайлов завершает серию встреч, в ходе которых он знакомит с техникой стихосложения, в доступной форме объясняет материал на конкретных примерах, а также, по желанию слушателей, анализирует их собственные стихотворения.

Заключительная, третья встреча будет посвящена знакомству с принципами стихосложения в стилях различных стран и эпох: античном, возрожденческом, японском, персидском, старорусском и других стилях…

Присоединяйтесь, и Ваши стихи станут лучше!

Среда, 9 декабря в 16:00.

Вкуснятки от Натки. «Тили-тили тесто».

Раньше на Руси тесто творили, а не готовили. Не отсюда ли возникло слово «творчество»?

В ближайшую среду попробуем рассмотреть несколько видов творчества изделий из муки. А поможет нам в этом опытный кулинар, Наталья Денисова.

Приглашаем всех, кто любит хорошо покушать и вкусно приготовить. Интересно будет и опытным, и начинающим кулинарам. Ждем вас и ваши рецепты из муки.

А еще участников ждет викторина с вкусными вопросами.

Кстати, отгадайте загадку: Без рук, без ног, а в гору лезет.

Встретимся в «Камерате»!

Участвуйте в наших встречах любым удобным способом:

Техническую консультацию вы всегда можете получить по бесплатному телефону: 8-800-550-46-80.

Напоминаем, что аудиозаписи наших прошедших встреч можно прослушать и скачать в  файловом хранилище, а также в подкастах Apple, Google, Яндекс, и ВКонтакте. Не забывайте оформить подписку!

Кроме того, можно попросить Алису «включи подкаст Встречаемся в Камерате!» Или «включи подкаст Игоря Михайлова» или «включи подкаст Владимира Васкевича». А Маруся, например, может по вашему желанию запустить радио «Камерата».