Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Более 2 тысяч человек стали участниками новогоднего онлайн-марафона вакансий

В центре «Моя карьера» прошел масштабный онлайн-марафон вакансий для тех, кто хочет успеть найти работу до нового года. Впервые около 100 компаний в течение 5 дней предложили москвичам порядка 10 тысяч актуальных вакансий. Всего к марафону присоединились свыше 2 тысяч человек, почти треть из них направили свои отклики работодателям. Благодаря марафону сотни людей, несмотря на сложные условия, смогут выйти на работу уже в этом году.

Каждый из пяти дней онлайн-мероприятия был посвящен отдельной теме. Это позволило познакомиться с вакансиями максимально широкому кругу соискателей. Не выходя из дома, москвичи могли задать вопросы и обсудить условия работы напрямую с работодателем.

Больше всего соискателей заинтересовали вакансии с гибким графиком, позволяющие работать «когда хочу, когда могу» и иметь дополнительный доход. В этот день отклики на вакансии составили наибольшее количество — свыше 30 процентов от общего числа. Участники мероприятия рассматривали позиции кассиров, продавцов, промоутеров, выгульщиков собак в компаниях Гульдог, Гигант, Workle, Достависта, Курьерист.

Москвичи также проявили интерес к вакансиям с удаленной занятостью и графиком работы от нескольких часов до полного рабочего дня. Пятую часть всех откликов соискатели направили именно на такие предложения. В этот день компании Первый БИТ, УРБО, WilStream, маркетинговое агентство PlanB и другие искали сотрудников на вакансии телемаркетологов, дизайнеров компьютерной графики, SMM-менеджеров, специалистов по транскрибации (расшифровщик аудио) и другие.

Около 20 процентов соискателей заинтересовались предложениями, которые позволяют трудиться рядом с домом. Это вакансии продавцов-консультантов, сотрудников склада, кладовщиков-кассиров в таких компаниях как ОБИ, Детский мир, Пятерочка, ДНС, ЮСК и т.д. Отдельный день был посвящен профессиям для сильных духом и характером людей: соискатели рассматривали вакансии в сфере обеспечения безопасности, строительства, телекоммуникаций, электро- и газоснабжения, а также производства.

В финальный день марафона жители столицы изучали предложения от компаний Банк СКС, Ростелеком, Bob, OZON, Ренессанс. Они представили вакансии из таких сфер как юриспруденция, подбор персонала, кадровое делопроизводство, IT, маркетинг и реклама, дизайн и швейное дело.

В партнерстве с работодателем

«Мы уже не первый раз сотрудничаем с центром „Моя карьера“, который помогает нам находить нужных специалистов. В онлайн-формате мы смогли найти в компанию нескольких операторов и надеемся, что в ближайшее время сможем закрыть еще несколько позиций», — рассказала Елизавета Остапенко, менеджер по подбору персонала ООО «Индустрия Автоматизации» Первый Бит.

«Порадовал и приятно удивил уровень организации мероприятия. Такой формат оказался действительно удобным, даже несмотря на то, что лично для меня не совсем привычен. Ранее мы уже успешно находили специалистов через центр „Моя карьера“. В этот раз мы рассказали о вакансии менеджера отдела логистики и уже получили несколько откликов. Уверен, что в ближайшее время мы сможем закрыть эту позицию», — поделился впечатлениями Владимир Односумов, генеральный директор SCM Hasky (ООО Импульс).

Соискатели оценили формат

«Очень рада, что решила принять участие в марафоне! Отметила для себя несколько предложений, на которые в ближайшее время отправлю свое резюме. Это действительно удобно, когда можно сидя дома, с чашечкой кофе, узнавать о компаниях и рассматривать разные вакансии», — рассказала Марина Никифорова, участница марафона.

«Благодарю организаторов Новогоднего марафона вакансий за профессиональный подход к организации мероприятия! Принимать участие в нем было огромным удовольствием. Уверен, что это станет началом моей новой карьеры», — оставил свой отзыв Сергей Сергеев.