Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Афиша портала TEAMTALK В КСРК ВОС с 2 по 6 марта 2021 года

ПОРТАЛ TEAMTALK В КСРК ВОС ПРИГЛАШАЕТ

 

МАЛЫЙ ЗАЛ КСРК ПРИГЛАШАЕТ:

В среду 03 марта 2021 года в 14:00 по московскому времени в Комнате Малый Зал КСРК состоится трансляция концерта «Память пылающих лет», подготовленного Марийским республиканским культурно-спортивным реабилитационным центром инвалидов Марийской РО ВОС.

В программе прозвучат стихи и песни сольных исполнителей и коллективов, ставших победителями и призерами Регионального этапа Фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют победы».

Ведущая программы художественный руководитель МРКСРЦИ ВОС - Марина Замкова.

Мероприятие проходит в рамках Всероссийского фестиваля специалистов по социокультурной реабилитации ВОС «Муза».

В среду 03 марта 2021 года приблизительно в 14:45 по московскому времени в Комнате Малый Зал КСРК. Новогодняя музыкальная сказка "Маша собирает друзей"

Режиссер-постановщик - Людмила Дыдыкина (Ивановская РО ВОС).

Только один день! Приходите, поспешите! Получите море наслаждения и окунетесь в мир детства!

Мероприятие проходит в рамках Всероссийского фестиваля специалистов по социокультурной реабилитации ВОС «Муза».

В четверг, 04 марта 2021 г. в 14:00 по Москве в комнате Малый зал КСРК состоится торжественное открытие и первое прослушивание Десятого Всероссийского турнира самодеятельных поэтов ВОС.

Почётный гость мероприятия – директор Департамента социальной реабилитации Администрации Аппарата управления ВОС, поэт, член Союза литераторов России Сергей Егорович Ковалёв.

Вы услышите приветствие члена Оргкомитета Турнира – заслуженного работника культуры РФ, почётного члена ВОС Т.К. Хаялетдинова.

Участники первого дня турнира:

-      Ведерникова Татьяна (Башкирская РО ВОС)

-      Елисеева Мария (Санкт-Петербургская РО ВОС)

-      Утиркин Михаил (Хабаровская РО ВОС)

-      Гавриленко Олеся (Чувашская РО ВОС)

-      Вялых Елена (Курская РО ВОС)

-      Ямбушев Рифать (Мордовская РО ВОС)

-      Тихонова Анна (Архангельская РО ВОС)

-      Жаворонкова Елена (Самарская РО ВОС)

-      Панин Виктор (МГО ВОС)

-      Конакова Анна (Рязанская РО ВОС)

-      Сахарова Рената (Крымская РО ВОС)

-      Толмачёв Борис (Ростовская РО ВОС)

В исполнении авторов вы услышите произведение, отражающее

значимое событие  прошедшего года, а также авторскую поэтическую подборку.

По окончании программы можно будет принять участие в слушательском голосовании в группе «Подразделение культуры КСРК ВОС» в социальной сети ВКонтакте. Именно Вам предстоит определить обладателя приза зрительских симпатий каждой из пяти конкурсных программ. Голосование будет проходить в двух публикациях, в каждой из которых вы сможете отдать голос только за одного номинанта.

В пятницу, 05 марта 2021 г. в 12.00 по МВ в комнате Малый Зал КСРК состоится трансляция заключительного мероприятия социально значимого проекта «Мелодия наших сердец» Челябинского Реабилитационного Центра ВОС.

Кажется, что проведен обыкновенный концерт, но в рамках реализации проекта решался ряд важных вопросов: раскрытие и реализация творческого потенциала, повышение самооценки,  расширение круга общения инвалидов по зрению.

Впервые был создан ансамбль взрослые-дети под названием «Мелодия наших сердец» с участием слепых и слабовидящих.

Мероприятие проходит в рамках Всероссийского фестиваля специалистов по социокультурной реабилитации ВОС «Муза».

В пятницу, 05 марта 2021 года в 15:00 по Москве в комнате Малый зал КСРК состоится трансляция концерта «Зимние забавы» НТЗ «Русская рапсодия» КСРК ВОС.

Продолжаем серию передач о творчестве инклюзивного сводного концертного оркестра русских народных инструментов «Русская рапсодия» Российской государственной специализированной академии искусств и Народного театра звука Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых под управлением Лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов, Заслуженных работников ВОС, доцентов – Валерия Кораблева и Светланы Дудениной.

Прозвучит концерт, который состоялся некоторое время назад (ещё до пандемии) в большом зале КСРК ВОС и назывался «Зимние забавы». На сцене присутствовало более сотни артистов, и в зале тоже был аншлаг. Это концерт-экскурс в народные традиции, русские мелодии и древний фольклор. Вас ждёт увлекательная встреча с замечательными солистами и музыкантами коллектива.

В субботу, 6 марта в 15-00 по московскому времени, в комнате Малый зал КСРК, состоится  трансляция концерта посвященного Международному женскому дню «Дарят счастья цветы белоснежные», подготовленного Краснодарской региональной организацией ВОС.

В концерте принимают участие народные самодеятельные коллективы и солисты хора ветеранов «Молодая душа», ансамбль народной песни «Скрыня» и вокальный ансамбль «Радуга» Краснодарского дома культуры центрального округа.

Ведущая концерта - заслуженный работник культуры  Кубани Галина Логвинова.


ПРИГЛАШАЕТ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР КСРК:

Во вторник, 02 марта в 14:00 по Москве в комнате «Учебный центр - Невизуальная доступность сенсорных устройств» пройдет 1-й вебинар из цикла «Работа с Galaxy TalkBack». Тема «Советы по выбору смартфона. Инициализация устройства. Как включить Galaxy TalkBack».

!Каждый вторник с 11:00 до 13:00 в комнате "Техническая поддержка" проводится консультация по работе с программой TeamTalk.

!Каждый четверг с 11:00 до 13:00 в комнате "Учебный центр" проводится консультация по невизуальной работе с сенсорными устройствами.

Не забывайте проверять обновления интересующих Вас файловых архивов:

- вебинары,

- документы и программы,

- материалы по ИКТ журнала «Диалог»,

- мероприятия КСРК.

По вопросам работы портала, касающимся мероприятий социокультурной реабилитации обращайтесь по эл. адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: 8 (495) 123-47-29.

По вопросам работы портала, касающимся образовательных и спортивных мероприятий обращайтесь по эл. адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: 8 495 123 47 76.

Программу TeamTalk под разные версии Windows, а также инструкции по настройке мобильных приложений можно загрузить по следующим ссылкам:
Версия TeamTalk под Windows XP:

https://yadi.sk/d/wVWOh-BkqQTXGw
Версия TeamTalk под Windows 7, 8, 10:
https://yadi.sk/d/BgweXUnCxCvdXg
Руководство пользователя TeamTalkClassic_v5.4
https://yadi.sk/i/Y5o9T0j8zHbkGA
Инструкция для настройки мобильного приложения под iOS:
https://yadi.sk/i/Qgh_9HX00CdAdQ
Инструкция для настройки мобильного приложения под Android:
https://yadi.sk/i/mVgYBYdAOYgp3A
Файл для импорта в TeamTalk под Android:
https://yadi.sk/d/csuBqqelhEDTBQ
Мобильные приложения под iOS и Android можно загрузить по следующим ссылкам:
iOS:https://itunes.apple.com/ru/app/teamtalk-5/id1069487751?mt=8
Android:https://play.google.com/store/apps/details?id=dk.bearware.gui