Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Входные группы мосметро оборудовали звуковыми маяками для удобства незрячих пассажиров

По инициативе Московской городской организации Всероссийского общества слепых входные группы московского метрополитена оборудовали звуковыми маяками. Это существенно упростит незрячим людям процесс ориентирования и позволит самостоятельно определять вход в метро.

Московской городской организацией ВОС был представлен список станций, которые чаще всего посещают слабовидящие и незрячие члены организации и которые было необходимо «озвучить» в первую очередь.

На сегодняшний день входные группы на 45 станциях мосметро оборудованы звуковыми маячками и тем самым стали доступнее для пассажиров с нарушением зрения.

Устройства автоматически меняют громкость и будут работать с 7 часов утра до 10 часов вечера. Прослушать, как они звучат можно здесь.

МГО ВОС благодарит руководство и сотрудников ГУП «Московский метрополитен» за внимательное отношение к инвалидам и стремление сделать метро доступным для всех.


Комментарии председателя МГО ВОС Мошковского А.Н. и заместителя начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Темниковой Ю.Ю. на РИАМО:

https://riamo.ru/article/483307/mayachki-pomogut-slabovidyaschim-lyudyam-najti-vhod-v-stolichnoe-metro.xl?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
По ссылке также видео: https://disk.yandex.ru/d/3hZRqr6Wi2wWgA?w=1