Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Центр обеспечения мобильности пассажиров московского метрополитена стал победителем международной премии

Центр обеспечения мобильности пассажиров московского метрополитена стал победителем международной премии CommunitasAwards в номинации «Высокое качество корпоративной социальной ответственности».

За эту престижную награду борются компании и проекты со всего мира. Московское метро присоединилось к списку победителей, которыми в разные годы становились Toyota, MasterCard, DowChemical, Honeywell и другие.

Эксперты высоко оценили  работу инспекторов ЦОМП, которые каждый день с 5:30 утра и самого закрытия бесплатно сопровождают маломобильных пассажиров не только в метро, но и на наземном транспорте. За семь лет работы Центр помог более чем 1 миллиону пассажиров, делая город ближе и комфортнее для всех.

В целом за последние время была проделана большая работа по адаптации объектов метро для маломобильных пассажиров, включая установку 45 звуковых маяков на 60 станциях для слабовидящих и оборудование 15 касс метрополитена индукционными петлями для слабослышащих.

Воспользоваться услугами ЦОМП просто. Все, что для этого нужно — оформить заявку на сопровождение можно через приложение «Метро Москвы», отправив сообщение на горячую СМС-линию, позвонив в контактный центр или заполнив форму на сайте. Сопровождение доступно пассажирам с нарушениями зрения, слуха, функций опорно-двигательного аппарата, пожилым людям, многодетным семьям и родителям с детьми до 7 лет, а также организованным группам пассажиров, в том числе детским.

Московская городская организация ВОС благодарит ЦОМП за помощь незрячим людям и поздравляет с заслуженной победой!