Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

КИСИШ - 2014

10 апреля  2014 г. в читальном зале Российской государственной библиотеки для слепых Московская городская организация ВОС при финансовой поддержке Департамента  социальной защиты населения провела  одно из мероприятий  ежегодного Форума  молодых инвалидов по зрению – интеллектуальные викторины - Игры Клуба интеллектуального современного искусства школьников «КИСИШ - 2014». Ежегодно на протяжении 8 лет проходят эти интересные и познавательные игры. В этом году они посвящены Году культуры в России. Главной темой в домашнем задании стала тема Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Участники «КИСИШ-2014» -  ученики 4-6 и 8-10 классов школ – интернатов для слепых и слабовидящих детей города Москвы подготовили  визитную карточку на тему «Мы – участники Олимпиады», а также ответили на вопросы  по темам: «М.Ю. Лермонтов и его литературные герои» (к 200-летию со дня рождения), «Первая мировая война. Эпохи, судьбы, люди», «Олимпийские игры. История и современность», «Природа просит помощи. Красная книга Москвы и Подмосковья», «Ю. Гагарин и космос» (к 80-летию со дня рождения), «Народные промыслы России», «Мой друг – компьютер», «Барды – юбиляры 2014 г. – Б. Окуджава, Ю. Визбор, С. Никитин (для старших классов), «Песни из мультфильмов» (для младших классов).

Среди младших школьников первое место второй год подряд заняла команда «Чемпионы» школы-интерната  № 2.

Второе место заняла команда «Олимпийский резерв» школы–интерната № 1.

Третье место поделили команда «Олимпийцы» (школа-интернат № 5) и  команда «Отчаянные ребята» (гимназия № 1529).

Среди старшеклассников места распределились следующим образом:

Первое место заняла  команда «Братство колец» (интернат № 1).

Второе место  поделили команда  «Зверюги» (интернат № 2) и команда «Мозголомы» (интернат № 5).

Третье место заняла «Динамит» (гимназия 1529). Победителям вручены дипломы и памятные подарки.

Выражаем благодарность Департаменту социальной защиты населения города Москвы за финансовую поддержку, коллективу Российской государственной библиотеки для слепых за безвозмездное предоставление помещения, помощь в подготовке  и проведении мероприятия.