Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МГО ВОС защитила несправедливо уволенных незрячих массажистов!

В апреле 2014 года из федерального казенного учреждения здравоохранения «Центральная поликлиника № 1 МВД России» были несправедливо уволены два незрячих массажиста О.В. Колесова и О.И. Соболь. Оба специалиста имеют высшую квалификационную категорию в области медицинского массажа и стаж работы более 30 лет.

Московская городская организация Всероссийского общества слепых незамедлительно отреагировала на ситуацию. Руководством МГО ВОС и депутатом Государственной Думы Российской Федерации, вице-президентом ВОС О.Н. Смолиным была направлена совместная телеграмма Министру внутренних дел Российской Федерации В.А. Колокольцеву, с просьбой разобраться и защитить права инвалидов по зрению.

В ходе документальной проверки Департаментом по материально-техническому и медицинскому обеспечению Министерства Внутренних Дел Российской Федерации были выявлены нарушения трудового законодательства, касающиеся процедуры увольнения работников.

В настоящее время Колесой О.В. и Соболю О.И. выплатили компенсацию за несправедливое увольнение, оплатили время вынужденного прогула и восстановили в ранее занимаемых должностях.