Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Семинар актива МГО ВОС 31 марта 2015г.

31 марта 2015 года состоялся постоянно действующий Семинар актива МГО ВОС.

На семинаре присутствовали председатели и секретари местных организаций МГО ВОС, заместители директоров по социальным вопросам и председатели местных организаций московских предприятий ВОС, сотрудники аппарата управления МГО ВОС.

Традиционно на открытии мероприятия прозвучал гимн ВОС.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

1. Руководитель офтальмологическим составом в Главном бюро медико-социальной экспертизы Кириченко Елена Альбертовна ответила на вопросы, поступившие от инвалидов по зрению Местных организаций МГО ВОС, связанные с прохождением группы инвалидности и оформлением индивидуальной программы реабилитации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Руководитель Службы движения Центра обеспечения мобильности пассажиров ГУП «Московский Метрополитен» Попов Евгений Викторович выступил с информацией о новых направлениях работы Центра, связанных с расширением зоны обслуживания. Так теперь диспетчеры Центра обеспечения мобильности сопровождают маломобильных пассажиров на железнодорожные вокзалы  к поездам дальнего следования и пригородного сообщения. Уже отработано несколько маршрутов для наземного сопровождения к объектам социальной значимости, а также планируется их расширение. Также в ближайшее время будут подписаны договора на сопровождения не только до аэроэкспресса, но  и непосредственно до аэропортов города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Директор ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» Яковлев Александр Николаев рассказал об изменениях в правилах пребывания в Пансионате.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. С информацией о подготовке и проведении отчетно - выборной компании в местных организациях МГО ВОС выступил начальник Управления по работе с региональными организациями и санаторно-оздоровительными комплексами ЦП ВОС Бубнов Николай Михайлович.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Ведущий специалист МГО ВОС Льговская Наталия Ивановна подвела итоги отчетной компании в МО МГО ВОС за 2014 год.

 

Также на семинаре были подняты вопросы, связанные с организацией и проведением праздничного мероприятия, посвященного 90-летию МГО ВОС и другие внутренние вопросы.