Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Торжественное мероприятие для ветеранов, посвященное 70-летию Победы в Великой отечественной войне и 90-летию МГО ВОС

29 апреля 2015 года в большом зале ООО ИПТК "Логосвос" состоялось торжественное мероприятие для ветеранов, посвященное 70-летию Победы в Великой отечественной войне и 90-летию МГО ВОС.

С приветственным словом к ветеранам обратились вице-президент ВОС Вшивцев Владимир Сергеевич, председатель МГО ВОС Мошковский Александр Николаевич и член Президиума городского Совета ветеранов, председатель комиссии по увековечиванию памяти защитников отечества Бакшеев Вадим Вадимович.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ветеранов поздравили с замечательной датой – 70-летием Победы в Великой отечественной войне. Наш народ никогда не забудет жертв этой великой войны и всех тех, кто не только победил фашистскую Германию, но и сумел восстановить разрушенное государство. Также была отмечена работа Совета ветеранской организации при МГП ВОС, который был создан 28 февраля 1958 года Постановлением Президиума ВОС в целях улучшения работы с военноослепшими и другими членами ВОС в послевоенные годы.

В непринужденной, теплой и дружественной атмосфере вечера прозвучало не мало выступлений ветеранов. Особым вниманием на вечере пользовался Чубаков Василий Федорович, ветеран ВОВ, ветеран труда, который участвовал в сражениях на Курской дуге, а послевоенную жизнь связал с хоровой деятельностью в ансамбле советской армии. Василий Федорович, не смотря на свой преклонный возраст, порадовал гостей чтением стихов и исполнением военных песен.

Ветераны были награждены почетными знаками и грамотами. По завершении торжественной части начался концерт артистов НУ МЭРЦ и ООО ИПТК «Логосвос».