Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Московская международная конференция Уполномоченных по правам человека «РЕАЛИЗАЦИЯ КОНВЕНЦИИ ООН О ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ: ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ, ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ»

16-17 ноября 2015 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в городе Москве при поддержке Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Правительства Москвы, фонда Конрада Аденауэра состоялась Московская международная конференция Уполномоченных по правам человека «РЕАЛИЗАЦИЯ КОНВЕНЦИИ ООН О ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ: ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ, ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ».  Для участия в работе Конференции были приглашены: Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации и представители аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, Уполномоченные по правам человека в ЦАО РФ, председатели Координационных советов Уполномоченных по правам человека других федеральных округов РФ, представители министерств образования и науки РФ, здравоохранения, труда и социальной защиты населения РФ, представители общественных и некоммерческих организаций, специалисты из Германии.

В работе заседания приняли участие представители известных общественных организаций. От МГО ВОС в работе круглого стола принял участие А.Н. Мошковский.