Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

В МО «Южнопортовый» состоялось торжество, посвященное Международному Дню слепых и слабовидящих людей

11 ноября в местной организации Всероссийского общества слепых (ВОС) района «Южнопортовый» состоялось торжество, посвященное Международному Дню слепых и слабовидящих людей. В нем приняли участие председатель МГО ВОС А.Н. Мошковский и представители местной власти. По традиции, членов организации тепло поздравила Кира Савилова, заведующая отделом РООИ «Здоровье человека». Наталья Петрова, председатель местной организации ВОС, заметила, что сотрудники РООИ «Здоровье человека» знают потребности инвалидов по зрению и постоянно помогают им: организуют экскурсии, проводят лекции на актуальные медицинские темы, дарят продуктовые наборы. Кстати пришлись «говорящие» тонометры – незаменимые медицинские аппараты для слепых и слабовидящих людей.

Местная организация ВОС живет ярко и насыщенно, активно участвует в общественной жизни, в творческих и спортивных мероприятиях, которые проводятся в округе и городе. Так, в конце октября ее члены приняли участие в городском фестивале самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению «Московских окон негасимый свет» и стали победителями и дипломантами в разных номинациях. Агитбригада заняла первое место, хор «Калинушка» - третье место, прекрасно выступили чтецы, танцоры, музыканты. Спортивная команда заняла второе место в окружном фестивале ЮВАО «Игры Победителей», который состоялся в начале ноября.

В этом году исполняется 90 лет Московской городской организации Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых, которой удалось объединить людей, лишенных зрения, дать им стимул к активной и творческой жизни. Можно с уверенностью сказать, что у этих людей искренние и зрячие сердца.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь:

http://www.humanhealth.ru/main/523-181115-zryacie-serdca