Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Первый кубок КИСИ МГО ВОС

23 марта 2016 года, Московская городская организация Всероссийского общества слепых, при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и организационной помощи КСРК ВОС, провела первый Кубок МГО ВОС «КИСИ», в котором приняли участие 18 команд,  представляющих местные организации и предприятия МГО ВОС, а также медицинский колледж № 6 и столичный метрополитен.

Значение этого замечательного события было подчёркнуто в приветственных выступлениях заместителя Председателя МГО ВОС А.В. Федотова и заместителя начальника отдела организации деятельности реабилитации инвалидов Управления по социальной интеграции лиц с ограничениями жизнедеятельности Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы В.Р. Галлямовой.

Прежде, чем выйти на «поле сражения», каждая из команд проделала серьёзную предварительную работу, включающую подготовку творческой презентации и предоставление в оргкомитет Кубка не менее десяти  достойных вопросов для предстоящей игры, качество которых, с профессиональной строгостью опытного знатока, оценивал главный редактор журнала «Наша жизнь», член Союза Писателей России, автор игры «КИСИ» Бухтияров Владимир Дмитриевич.

День состязания начался с жеребьёвки, распределившей команды по пяти игровым группам и очерёдности выступления, после чего начался отборочный тур. Он включал «визитку» каждой команды и интеллектуальное состязание между образовавшимися командами-соперницами. Надо сказать, что все зрители, гости и члены жюри стали свидетелями великолепного  калейдоскопа талантливых творческих презентаций  (особенно, в исполнении команд местных организаций «Зеленоградская», «Коптево», «Нагорный округ»), а также процесса напряжённой интеллектуальной борьбы в поисках ответов на вопросы высокой степени трудности! Самые блестящие из этих ответов  дали возможность лучшим командам из пяти групп выйти в финал.

Очень своевременным и весомым подкреплением сил всех участников  оказался вкусный обед, оперативно организованный в перерыве совместными усилиями сотрудников КСРК и МГО ВОС, который сопровождался бурным обсуждением великолепного состязания. Затем, публика вернулась в зал, чтобы увидеть его продолжение. Их ожидания были оправданы, т.к. финал продемонстрировал  ум, эрудицию, быстроту  реакции и командную сплочённость его игроков. Он стал торжеством коллективного интеллекта и творчества и привёл к заслуженной победе лучших из лучших: обладателями первого Кубка МГО ВОС «КИСИ» стала команда «Странники» МУПП 13, с чем мы все её и поздравляем!

Второе место завоевала команда «Московские ваганты» местной организации «РИТ», а третье команда «Лосинка» местной организации «Лосиноостровский округ».

Каждый участник увлекательной встречи получил памятный подарок. Но, самым главным результатом этого дня было хорошее настроение и приятное послевкусие для всех, кто ощутил  его атмосферу!

Спасибо всем, кто имел отношение к организации данного события, включая руководство и сотрудников КСРК и МГО ВОС, а также председателей и секретарей местных организаций МГО ВОС.