Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

В Москве завершился первый этап чемпионата «Абилимпикс-2016»

10 и 11 сентября 2016 года, в Москве, прошёл  первый этап чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс-2016», включивший в себя более трёх десятков разнообразных компетенций. Площадками его проведения были: Екатерининский парк, Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова, ГБПОУ г. Москвы «Образовательный комплекс «Юго-Запад».

В торжественном открытии этого праздника, среди многих почётных гостей, с приветственным словом выступил заместитель председателя МГО ВОС А.В. Федотов.

Члены Московской городской организации ВОС, в рамках первого этапа чемпионата, представляли следующие профессии: бисероплетение, вязание крючком и спицами, лозоплетение, массаж, обработка баз данных, переплётное мастерство, пекарь, кондитер, поварское дело, резьба по дереву и флорист.

Кстати говоря, для МГО ВОС это уже третий чемпионат и, каждый год, члены нашей организации успешно доказывают, что они умеют и состязаться, и демонстрировать отличные  результаты!

Нашими победителями и призерами первого этапа «Абилимпикс-2016» стали:

В компетенции «Вязание на спицах»:

3-е место: Комардина Алевтина, МО «Нагорный округ»

В  компетенции «Массаж»:

1-е место: Александрова Анна, студентка медицинского колледжа №6

2-е место: Тверкин Игорь, МО «Ломоносовский округ»

3-е место: Смирнов Дмитрий, студент медицинского колледжа №6

В  компетенции «Резьба по дереву»:

2-е место: Логачева Лариса, МО «Измайлово»

В компетенции «Пекарь»:

3-е место: Кривоспицкая Инна, МО «Коптево»

Особо хотелось бы отметить наших уникальных умельцев, проводивших  мастер-классы для участников и гостей чемпионата - Андрея Игоревича Скворцова, из местной организации «Академический округ», и Александра Всеволодовича Молчанова, из местной организации «Дорогомилово».

А. И. Скворцов в «Абилимпиксе» успешно участвует уже третий год подряд, предоставляя возможность всем желающим познакомиться с искусством лозоплетения, а А.В. Молчанов не имеет себе равных в переплётном  мастерстве!

Дипломы и ценные призы победителям вручили: министр Правительства  Москвы, глава Департамента труда социальной защиты населения г. Москвы В.А. Петросян, заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы А.В. Бесштанько, президент АНО «Абилимпикс» Л.В. Фролова и ректор РГСУ Н.Б. Починок.

 

Сердечно благодарим всех наших участников и поздравляем победителей! Желаем им дальнейших успехов на Всероссийском национальном конкурсе «Абилимпикс -2016»!