Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

28.02.2017 Семинар актива МГО ВОС

28 февраля 2017 года в малом зале КСРК ВОС состоялся очередной семинар актива МГО ВОС. В мероприятии принимали участие:

специалист управления организации социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Цыпина А.В.,

директор ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Яковлев А.Н.,

члены содружества анонимных алкоголиков,

начальник спортивного отдела КСРК ВОС Баженов В.А.,

а также заместители директоров по социальным вопросам Московских предприятий ВОС, председатели и секретари Местных организаций МГО ВОС и сотрудники аппарата управления Московской городской организации ВОС.

 

На повестке дня были следующие вопросы:

1. Специалист управления организации социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Цыпина А.В. ответила на вопросы, поступившие от инвалидов по зрению - членов МГО ВОС, связанные с обслуживанием инвалидов по зрению в центрах социального обслуживания.

2. Члены содружества анонимных алкоголиков выступили с информацией об обществе, рассказав о программе «12 шагов», помогающей людям, страдающим от алкоголизма вернуться к здоровой жизни, а также о существовании круглосуточного интернет вещания на радиостанции RADIOAA.RU.

3. Начальник спортивного отдела КСРК ВОС Баженов В.А. предоставил информацию о спортивных секциях и кружках, функционирующих в КСРК ВОС.

4. Директор ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Яковлев А.Н. осветил вопросы, которые, согласно опроса, волнуют инвалидов по зрению, приезжающих на отдых в Пансионат.

МГО ВОС благодарит гостей и участников семинара за плодотворную совместную работу, а также руководство и сотрудников КСРК ВОС за предоставленное помещение и помощь в проведении данного мероприятия.