Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

11 мая 2017г. Семинар актива МГО ВОС по вопросам проведения внеочередной отчетно-выборной кампании ВОС

11 мая 2017 года в малом зале КСРК ВОС председатель Московской городской организации ВОС Мошковский А.Н. провел семинар актива МГО ВОС, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением  проведения внеочередной отчетно-выборной кампании ВОС.

Для ответа на вопросы, которые возникли у сотрудников и членов МГО ВОС в ходе подготовки к данной кампании на семинар пришли сотрудники аппарата управления ВОС: начальник управления по работе с региональными организациями Кодинцев И.А., заместитель начальника управления по работе с региональными организациями Рягузов В.С., заместитель начальника управления кадров и правовой работы - начальник юридического отдела Луковенко И.И., начальник отдела исследования социально-трудовых отношений и определения возможностей трудоустройства инвалидов по зрению Лапшин К.А.. Также в работе семинара приняли участие председатели и секретари Местных организаций МГО ВОС, заместители директоров по социальным вопросам Московских предприятий ВОС и сотрудники аппарата управления МГО ВОС

25.04.2017 вышло Постановление Центрального Правления ВОС № 5-14 «О проведении внеочередной отчетно-выборной кампании во Всероссийском обществе слепых» с целью приведения Устава ВОС в соответствие с изменениями законодательства Российской Федерации, а также внесения дополнений, рекомендованных Министерством юстиции России. Согласно данному Постановлению в период с май по октябрь 2017 года необходимо провести внеочередную отчетно-выборную кампанию во всех региональных организациях ВОС.

Московская городская организация ВОС запланировала проведение данной кампании в следующие сроки:

1. Отчетно-выборные собрания в группах местных организаций МГО ВОС – май-июнь 2017г.;

2. Отчетно-выборные конференции в местных организациях МГО ВОС – июль-сентябрь 2017г.;

3. Отчетно-выборная конференция в МГО ВОС – 26 октября 2017г.

 

МГО ВОС благодарит гостей и участников семинара за плодотворную совместную работу, а также руководство и сотрудников КСРК ВОС за предоставленное помещение и помощь в проведении данного мероприятия.