Ulti Clocks content

Итоги Шестого Фестиваля самодеятельного творчества инвалидов по зрению «Московских окон негасимый свет»

Московская городская организация Всероссийского общества слепых, при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы провела с 30 октября по 2 ноября 2017 г. Фестиваль самодеятельного  творчества инвалидов по зрению «Московских окон негасимый свет»,  посвященный 870-летию нашего города.

В Фестивале принимают участие представители 28-ми местных организаций МГО ВОС. Профессиональное независимое жюри подвело итоги,  и места распределились следующим образом:


Номинация «Хоровые коллективы»

1 место - Хор «Феникс» (МО Тушино);

- Хор «Отражение» (МО Сокол).

2 место - Хор русской песни (МО Нагорный округ);

- Хор русской песни (КСРК ВОС).

3 место - Хор «Измайловские зори» (МО Измайлово);

- Хор «Мечта» (МО Таганская).

Номинация «Вокальные ансамбли»

1 место – Вокальный ансамбль «Калинушка» (МО Нагорный округ);

- Мужской ансамбль (МО Тушино).

2 место – Дуэт «Отражение»  Юлия Алакина и Вероника Зеленская (МО Сокол);

- Вокальный ансамбль «Встреча» (МО Царицыно);

- Дуэт «Гармония» Елена Пузанова и Татьяна Суляева (МО Южный порт);

3 место - Трио «Звени струна» Валентина Тихонова, Анна Чурикова, Станислав

Лавров (МО Зеленоградская);

- Дуэт Перцова Марина и Александр Масленников (МО РИТ);

-  Вокальный ансамбль «Отражение» (МО Сокол).

Номинация  «Инструментальные ансамбли»

1 место – Дуэт Николай Кршелев и Алла Залипаева (МО Коптево);

- Трио «Фантазёры» Александр Алатырцев, Валентина Елисеева, Виталий Рыбаков.

(МО Тушино).

- Трио «Сувенир» Ведяшкина, Елена, Пузанова Елена, Гудков Александр

(МО Южный порт);

- Дуэт Владислав Бережной, Валерий Каштанов (МО ООО «Кунцево-Электро»)

Второе и третье места не присуждены.


Номинация «Солисты – вокалисты. Мужской вокал».

1 место – Виктор Квашнин (МО Коптево);

-   Михаил Трофимов (МО Перово);

-  Владимир Гребняк (МО Сокол).

2 место – Петр Панов (МО Раменки);

- Михаил Бердюгин (МО Царицыно).

3 место – Николай Буцев (МО Измайлово);

- Владимир Товканец (МО Лосиноостровский округ).


Номинация «Солисты – вокалисты. Женский вокал».

1 место – Дана Мерзлякова (МО Таганская);

- Светлана Лысенко (МО ООО «Кунцево-Электро»).

2 место – Раиса Хлыстова (МО Измайлово);

- Алла Праслова (МО Нагорный округ).

3 место – Светлана Лебедева (МО Отрадное),

- Валентина Елисеева (МО Тушино);

- Елена Ведяшкина (МО Южный порт);

- Людмила Петрова (МО Южный порт).


Номинация «Солисты – инструменталисты»

1 место – Николай Кошелев (МО Коптево);

- Максим Львов (МО Царицыно);

- Виктор Карцев (МО Академический округ).

2 место – Виталий Волков (МО Академический округ)

3 место – Станислав Иванов (МО Южный порт);

- Виталий Кулаков (МО ООО Металлпластизделие).


Номинация «Чтецы-авторы»

1 место – Валентина Максимова (МО Зеленоградская).

2 место – Серафима Бударцева (МО Зеленоградская);

- Владимир Бухтияров (МО Лосиноостровский округ);

- Татьяна Минаква (МО Таганская);

-  Евгений Дроздов (МО Царицыно).

3 место – Раиса Вдовина (МО Ломоносовский округ);

- Надежда Цветкова (МО Сокол).


Номинация «Чтецы – исполнители»

1 место – Елена Вострякова (МО Академический округ);

- Галина Алатырцева (МО Тушано).

2 место – Марина Перцова (МО РИТ);

- Елена Коган (МО Царицыно).

3 место – Владимир Мезенцев (МО Дорогомилово);

- Александр Молчанов (МО Дорогомилово);

- Ольга Спицына (МО Таганская).


Номинация «АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО»

1 место – команда МО Коптево.

2 место – команда «Академики» (МО Академический округ).

3 место – команда «Московские киноманы» (МО РИТ);

команда «Не падай духом» (МО Царицыно).


Номинация «Танцевальное творчество»

Соло

1 место Надежда Титаренко (МО Зеленоградская);

Вероника Зеленская (МО Сокол).

2 место Татьяна Калесникова (МО Кузьминки).

Третье место не присуждено.

Пары

1 место – Ольга Шилова и Геннадий Младенцев (МО Лосиноостровский округ).

Ирина Поросова и Наталья Пономарёва (МО Нагорный округ).

2 место – Елена Королёва и Ильсия Толстых (МО Зеленоградская).

3 место – Елена Доброва и Александр Молчанов (МО Дорогомилова);

Галина Алмазова и Валентин Сазонов (МО Перово);

Аида и Вадим Сенчуро (МО Пресненская – Хамовники).

Группы

1 место - МО Сокол;

- МО Южный порт.

Второе и третье места не присуждены

Дипломами за активное участие были награждены многие местные организации, за плодотворную работу дипломы вручены руководителям и аккомпаниаторам хоровых коллективов, а также некоторые  участники удостоены дипломов за творческое долголетие и волю к победе.

Поздравляем всех победителей и участников!

На фото:

Открытие фестиваля (слева направо) Начальник Управления социального развития Аппарата управления ВОС Ковалёв С.Е., начальник Управления развития социальной сферы префектуры Северного административного округа Миронова Е.Ю., заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Полякова Т.М., председатель МГО ВОС Мошковский А.Н., референт председателя Берёзкина Т.Н.

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы Т.М. Полякова и ветеран ВОВ Василий Чубаков

Хор русской песни КСРК ВОС

МО "Щукино"

МО "Перово"

МО "Измайлово"

Петр Панов (МО "Раменки")

МО "Сокол"

МО "Тушино"

МО "Нагорный округ"

МО "РИТ"

МО "Академический округ"

МО ООО "Кунцево-Электро"

Ведущие Наталья Колесова и Геннадий Карцев

Надежда Титаренко (МО "Зеленоградская")

Максим Львов (МО "Царицыно")

МО "Южный порт"

МО "Лосиноостровский округ"

МО "Коптево"

МО "Таганская"



Сейчас 241 гостей онлайн