Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

28 февраля 2019 года состоялся Семинар актива МГО ВОС

28 февраля 2019 года в малом зале КСРК ВОС состоялся очередной семинар актива Московской городской организации Всероссийского общества слепых, на котором присутствовали первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Дудкин Олег Владимирович и начальник Управления по социальной интеграции лиц с ограничениями жизнедеятельности Петров Алексей Евгеньевич. Олег Владимирович поделился с нами планами развития деятельности Департамента направленными на улучшения качества предоставления услуг населению. Это и создание совместно с Департаментом Здравоохранения города Москвы единой базы для оказания помощи инвалидам и нуждающимся в реабилитации людям. Это и взаимодействие с общественными организациями по вопросу совершенствования нормативно-правовой базы. А также открытие в Москве нового ресурсного центра для инвалидов, в том числе как инновационной площадки, на которой мировые компании смогут представлять свои разработки в области технических средств реабилитации и информационных технологий.

Вторым вопросом на повестке дня было выступление клинического ординатора кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России Нелли Абу-Шели. Нелли пригласила нас принять участие в научном исследовании, посвященном проблемам координации и постурального баланса у людей с патологией зрения, а также рассказала о своей волонтерской деятельности и предложила помощь в организации сопровождения инвалидов по зрению.

В завершении семинара специалист ООО «Пожарный эксперт» Алимханов Нуха прочитал нам лекцию по программе пожарно-технического минимума.

МГО ВОС благодарит гостей и участников семинара за плодотворную работу, а также руководителя и сотрудников КСРК ВОС за предоставленное помещение и помощь в проведении данного мероприятия.