Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Выставка «Вместе мы сможем многое»

27 марта 2019 г. в Центральном музее ВОС имени Б.В.Зимина состоялось  торжественное открытие выставки мастеров декоративно-прикладного искусства – участников регионального этапа Фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению «Салют Победы».

Открыли выставку председатель Московской  городской организации ВОС Александр Николаевич Мошковский  и префект Северного административного округа Владимир Викторович Степанов. С приветственным словом выступил вице-президент Всероссийского общества слепых, депутат Московской областной думы  Владимир Викторович Вшивцев.

В  выставке приняли участие инвалиды по зрению  из тринадцати местных организаций, представившие на суд зрителей около 200 работ. Произведения  выполнены в различных техниках и из разного материала. Традиционно много  работ в технике бисероплетения, макраме, вязания и вышивки, также представлены  работы, выполненные в новых видах, таких как фелтинг или, например, алмазная мозаика. Разнообразно  представлена на выставке и живопись. Работы  выполнены и акварелью, и темперой, и маслом. Эти работы, объединенные вместе, показывают  прекрасный пример оригинальных видов творчества подвластных инвалидам по зрению.

Выставка продлится до 20 мая 2019 г.