Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

27 сентября в 12.00 "Арт Чердак Мамин Театр" приглашает на благотворительный спектакль "Дорогой дневник"

27 сентября в 12.00 в Центре культуры "Сцена" состоится благотворительный спектакль "Дорогой дневник" (Москва, ул. Островитянова 15/1  (метро Коньково).

Вход для зрителей с особенностями здоровья по зрению БЕСПЛАТНО (предварительная запись по телефону 8(929)680-80-45).

Спонсор спектакля - Сеть медицинских клиник "Семейная" и городских стоматологий "Дента Эль"

О спектакле:

Инклюзивный интерактивный спектакль «Дорогой дневник», рассказывает о великих людях, добившихся успеха в культуре и спорте, несмотря на проблемы со зрением. Луи Брайль, Рэй Чарльз, Клод Монэ, Андрей Полухин и Эдуард Асадов — это люди, которые вопреки всему смогли добиться ошеломляющих результатов!

Спектакль проходит в формате, который позволяет зрителям стать равноправными участниками процесса, в полной мере включиться в образный мир спектакля благодаря тактильным, обонятельным и слуховым ощущениям. Каждый зритель попробует написать картину на ощупь, читать при помощи пальцев; попробуют описать что изображено на рельефном рисунке, используя только тактильные ощущения; угадают какое животное перед ним находятся, только по его форме и многое другое.

Вы сможете погрузиться в иную реальность - реальность на ощупь. Эта возможность даст по-другому посмотреть на окружающий мир.

Пьеса «Дорогой дневник» (автор Д. Витан и В. Гапоненко) отвечает на важные вопросы в жизни каждого человека - что я могу? Какой у меня есть талант? Какая польза от меня миру? Могу ли я чего-то достигнуть вопреки обстоятельствам?

Спектакль будет интересен не только людям с ограниченными возможностями по зрению, но и зрячим людям. Т.к. они смогут погрузиться в иную реальность - реальность на ощупь. Эта возможность даст им по-другому посмотреть на окружающий их мир.

Цель спектакля:

На примере известных личностей с ограниченными возможностями, показать, что если есть цель и талант, то можно покорить любые вершины.

Возраст: для семейного просмотра (12+)

Продолжительность: 60 минут

Режиссёр: В. Гапоненко, Д. Витан