Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

27 октября 2019 прошел турнир по волейболу для лиц с нарушением зрения

27 октября 2019 года в спортивном зале КСРК ВОС успешно прошел турнир по волейболу для лиц с нарушением зрения. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Инклюзивный физкультурно-образовательный реабилитационный марафон "Игра - наш путь к победе!", приуроченного к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Этот интереснейший проект реализуется Центром паралимпийского спорта совместно с Культурно-спортивным реабилитационным комплексом ВОС и Московской городской организацией ВОС при поддержке Комитета общественных связей г.Москвы.

Более 30 незрячих и слабовидящих любителей физкультуры и спорта азартно и увлеченно боролись за  награды турнира. В упорной борьбе победила команда  «КСРК ВОС» и в этом нет ничего удивительного, поскольку ребята не пропускают ни одной тренировки и активно участвуют во всех мероприятиях проекта.  Второе место заняла команда «ЦПС»,  на третьем месте  команда «Москва».

Активное участие в подготовке и проведении соревнований принимали волонтеры – студенты Российского государственного социального университета. Прошедший турнир еще раз показал большой интерес инвалидов по зрению – жителей г.Москвы к активным занятиям физической культурой и ведению здорового образа жизни.