Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Прошел турнир по настольному теннису для слепых в рамках проекта «Инклюзивный физкультурно-образовательный реабилитационный марафон "Игра - наш путь к победе!"

17 ноября 2019 года, в рамках проекта  «Инклюзивный физкультурно-образовательный реабилитационный марафон "Игра - наш путь к победе!", приуроченного к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., на базе КСРК ВОС состоялся турнир по настольному теннису для слепых «Шоудауну». Этот проект является  победителем Грантов Мэра Москвы в 2019 году и реализуется Центром паралимпийского спорта совместно с Культурно-спортивным реабилитационным комплексом ВОС и Московской городской организацией ВОС.

В соревнованиях приняли участие 35 незрячих и слабовидящих любителей физкультуры и спорта. Нужно отметить, что турнир проходил в преддверии чемпионата Москвы по настольному теннису для слепых и помог участникам соревнований оценить свои силы и шансы на победу в предстоящем чемпионате.

В упорной борьбе места распределились следующим образом: среди мужчин 1-е место занял Никита Александровский, 2-е  место – Игорь Михайлов, 3-е место – Алексей Черемуш; среди женщин  - 1-е место у Марины Галузовой, 2-е место  у Светланы Калининой, 3-е место у Надежды Дворовой.  Такие результаты можно объяснить тем, что все победители и призеры турнира регулярно посещают  спортивную секцию в  КСРК ВОС, стараясь не пропустить ни одной тренировки.

Прошедший турнир еще раз показал большой интерес инвалидов по зрению – жителей г.Москвы к активным занятиям физической культурой и их увлеченность адаптивными игровыми видами спорта.