Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

8 декабря 2019 прошел учебный турнир и мастер-класс по голболу в рамках проекта «Инклюзивный физкультурно-образовательный реабилитационный марафон "Игра - наш путь к победе!"

8 декабря 2019 года в спортивном зале КСРК ВОС прошел учебный турнир и мастер-класс  по голболу.  Мероприятие проходило в рамках проекта  «Инклюзивный физкультурно-образовательный реабилитационный марафон "Игра - наш путь к победе!", приуроченного к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Проект является победителем Грантов Мэра Москвы в 2019 году.

Голбол -  популярнейшая игра с озвученным мячом всегда собирает большое количество участников. Это мероприятие не стало исключением. На спортивной площадке кипели нешуточные страсти, борьба была равной. В гости к москвичам приехали спортсмены из Тулы и Московской области. В ходе соревнований опытные игроки, неоднократно занимавшие призовые места на Всероссийских соревнованиях,  делились своим опытом и секретами мастерства с молодыми участниками турнира. В итоге,  конечно же победила дружба. Также в рамках мероприятия прошел семинар по голболу, который провел кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой адаптивной физической культуры  и рекреации факультета физической культуры Российского государственного социального университета, Член паралимпийского комитета России А.В.Корнев. Большую помощь в организации и проведения мероприятия оказали студенты Российского государственного социального университета, участвовавшие в мероприятии в качестве волонтеров и помогавшие работе судейской бригады.  Все участники мероприятия получили памятные призы и подарки от Центра паралимпийского спорта, КСРК ВОС и Московской городской организации Всероссийского общества слепых.