Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

15 марта 2020 года прошел турнир по стрельбе из лазерного ружья и озвученному дартсу в рамках проекта "Игра - наш путь к победе!"

15 марта 2020 года Московская городская организация Всероссийского общества слепых, Центр Паралимпийского спорта и Культурно-спортивный  реабилитационный комплекс ВОС провели турнир по стрельбе из лазерного ружья и озвученному дартсу.

Мероприятие проходило в спортивном зале КСРК ВОС в рамках проекта «Инклюзивный физкультурно-образовательный реабилитационный марафон "Игра - наш путь к победе!", приуроченного к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Проект является победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в 2019 году.

В мероприятии приняло участие более 30 москвичей - инвалидов по зрению, членов Московской городской организации ВОС.

В программу турнира входили соревнования по стрельбе из лазерного ружья и озвученному дартсу. Борьба была упорной и интересной. Для многих участников турнира это было первым знакомством с лазерным ружьем, поэтому перед началом соревнований был проведен мастер-класс.

Несмотря на небольшой опыт, многие незрячие любители физкультуры и спорта проявили настоящие мастерство и волю к победе.

Места распределились следующим образом:

среди женщин первое место заняла Волкова Татьяна МО «Щукино» МГО ВОС, второе место у Лавровой Натальи МО «РИТ» МГО ВОС, третье место у Дементьевой Галины МО «РИТ» МГО ВОС;

среди мужчин победителем двоеборья стал Поляков Андрей МО «Красносельская» МГО ВОС, второе место занял  Мартынов Андрей МО «Измайлово» МГО ВОС, третий результат показали Малышев Анатолий МО «Коптево» МГО ВОС, Мельников Валерий МО «Щукино» МГО ВОС и Михайлов Игорь МО «РИТ» МГО ВОС.

Победители и призеры были награждены медалями и кубками.