Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Актив и сотрудники МГО ВОС прошли обучение в Центре реабилитации слепых

В июне-июле 2020 года Волоколамский Центр реабилитации слепых ВОС провёл онлайн – курсы повышения квалификации для председателей и секретарей МО ВОС и других специалистов ВОС по работе с инвалидами по зрению по программе: «Восстановление социальных связей, психологического равновесия инвалидов по зрению, утраченных вследствие длительного нахождения в режиме самоизоляции». От МГО ВОС обучение прошёл 31 человек.

В связи с введением режима самоизоляции, с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, многие незрячие москвичи пережили тяжелую депрессию. Успешно пройдя обучение по предложенной Центром программе, сотрудники и активисты МГО ВОС смогли приобрести новые знания и дополнительные навыки, необходимые в повседневной работе, а также освоить методики, помогающие восстановить психологическое равновесие членов организации.

Московская городская организация ВОС благодарит руководителя, специалистов и преподавателей ЦРС ВОС за организацию данных курсов, желает Центру дальнейшего процветания и успехов!