Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

2 августа 2020 года прошёл Чемпионат Москвы по настольному теннису для слепых

2 августа 2020 года Московское отделение Федерации спорта слепых и Московская городская организация ВОС при поддержке Департамента спорта города Москвы провели Чемпионат Москвы по настольному теннису для слепых.

Чемпионат проходил в здании Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС.

В соревнованиях приняло участие 16 инвалидов по зрению: 8 мужчин и 8 женщин.

Участники были поделены на 4 подгруппы, которые соревновались по круговой системе. В результате предварительных игр были определены 4 сильнейших спортсмена среди женщин и мужчин, которые вышли в финальный раунд.

В результате проведения финальных поединков чемпионом Москвы среди женщин 2020 года стала Галузова Марина МО «РИТ», второе место заняла Калинина Светлана МО «РИТ», 3-е место - Киселева Светлана.

Среди мужчин чемпионом Москвы стал Александровский Никита МО «МУПП №13», 2-е место завоевал Игорь Милайлов МО «РИТ», 3-е место - Алексей Черёмуш МО «Ломоносовский округ».

Победителям и призерам Чемпионата были вручены медали и дипломы соответствующих степеней.

Благодаря спонсорской поддержке генерального директора НУ «МЭРЦ» МГО ВОС Алексея Черёмуша и YouTube канала «Взгляд слепых» каждый участник соревнований был награжден памятным призом.

МО ФСС и МГО ВОС благодарят всех участников соревнований, судей и организаторов за успешное проведение данного мероприятия, а руководителя и сотрудников КСРК ВОС за предоставление помещения и спортивного инвентаря!

Также хочется отметить словами благодарности сотрудника КСРК ВОС Колесова С.А. за работу на данных соревнованиях в качестве судьи.

Отдельную благодарность мы выражаем Алексею Черёмушу за то, что он превратил Чемпионат в настоящий праздник!