Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Выборы Президента Российской Федерации

На сайте ЦИК в аудиоформате для избирателей с инвалидностью размещены информационные материалы о порядке организации голосования избирателей, подготовленные Центральной избирательной комиссией РФ в рамках информационно-разъяснительной кампании в период проведения выборов Президента РФ

1. Памятка о порядке голосования избирателей с инвалидностью на выборах Президента РФ (в аудиоформате): http://www.cikrf.ru/reception/dlya-otdelnykh-kategori..

2. Информация о кандидатах на должность Президента Российской Федерации (в аудиоформате):
http://www.cikrf.ru/reception/dlya-otdelnykh-kategori..

3. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах (в аудиоформате):
http://www.cikrf.ru/reception/dlya-otdelnykh-kategori..

Материалы также размещены в аудио и текстовом формате на сайте ЦИК:
http://www.cikrf.ru/reception/dlya-otdelnykh-kategori..

Выставка декоративно-прикладного творчества членов Московской городской организации ВОС «Красота своими руками»

14 марта 2024 года в Центральном музее имени Б.В. Зимина Всероссийского общества слепых состоится открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Красота своими руками». Выставка проводится в рамках регионального этапа Московской городской организации ВОС фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы» и посвящается 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также 100-летию Московской городской организации ВОС.

Выставка призвана продемонстрировать жанровое разнообразие декоративно-прикладного творчества незрячих москвичей.

Подробнее: Выставка декоративно-прикладного творчества членов Московской городской организации ВОС «Красота...

День открытых дверей в инклюзивном контакт-центре «Теплый контакт»

5 марта 2024 года в инклюзивном контакт-центре «Теплый контакт» прошел День открытых дверей. В числе почетных гостей присутствовали представители Центра занятости населения города Москвы «Моя работа» и общественной организации «Перспектива».

Московскую городскую организацию ВОС представили ведущий специалист Конопатова Ольга Викторовна и председатель совета по работе с молодежью Горелко Татьяна Юрьевна.

Для гостей провели экскурсию, во время которой они узнали о структуре контакт-центра, реализуемых проектах, процессе приема на работу и обучении, увидели условия, в которых работают и отдыхают сотрудники. В контакт-центре «Теплый контакт» трудятся более ста инвалидов по зрению, большинство из которых москвичи.

Подробнее: День открытых дверей в инклюзивном контакт-центре «Теплый контакт»

Праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества и Международному Женскому дню — «Навстречу весне»

Московская городская организация ВОС при финансовой поддержки Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы провела Торжественное мероприятие, которое состоялось в последний календарный день зимы — 29 февраля в большом зале Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС.

С приветственным словом выступил председатель МГО ВОС Мошковский Александр Николаевич. Слова поздравления прозвучали как в адрес мужчин — Защитников Отечества, так и милых, прекрасных, очаровательных женщин.

Подробнее: Праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества и Международному Женскому дню —...

Московские теннисисты завоевали три медали на Чемпионате Московской области по настольному теннису (спорт слепых)

2 марта 2024 года в г. Раменское состоялся Чемпионат Московской области по настольному теннису (спорт слепых). В соревнованиях приняли участие спортсмены из Подольска, Орехова-Зуева, Химок и Москвы.

Московская команда участвовала в Чемпионате в следующем составе: Мельников Валерий, Перевозчиков Алексей, Черемуш Алексей, Дьякова Юлия, Карелина Дарья, Рыбакова Анастасия. Команду возглавила тренер секции настольного тенниса при Московской городской организации ВОС - Егорова Светлана Эдуардовна.

Подробнее: Московские теннисисты завоевали три медали на Чемпионате Московской области по настольному теннису...