Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МО «Нагорный округ»: «Победа в сердцах поколений»

16.04.2024 в Местной организации «Нагорный округ» прошел 1-ый тур окружного этапа Фестиваля художественного творчества Ветеранов, образованных организаций и молодежных творческих объединений г. Москвы «Победа в сердцах поколений», посвященного 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в котором хоровой коллектив «Русская песня» принял участие.
В программу входили: хоровые номера, дуэт, сольно-вокальные и литературно-поэтические номера. Первый тур принимала комиссия из 2-х человек: Веры Владимировны – Председателя Совета Ветеранов и Лидии Михайловны – заместителя. В конце, все желающие смогли остаться на чаепитие, где продолжили обсуждение мероприятия в дружеской и теплой обстановке.

Подробнее: МО «Нагорный округ»: «Победа в сердцах поколений»

МО «Нагорный округ» на экскурсии «Москва - кино», Красная площадь – Тверская улица

11 апреля члены местной организации «Нагорный округ» посетили тематическую пешеходную экскурсию с программой «Москва - кино», Красная площадь – Тверская улица.

Экскурсию провела чуткая и отзывчивая экскурсовод — Алина. Очень интересно и доступно рассказала о развитии Советского кино.
Мы посетили Государственный универсальный магазин, послушали историю его создания и развития. Попробовали советское мороженое, побывали у знаменитого фонтана, расположенного в центре ГУМа.
Побывали на Манежной и Красной площадях, запечатлели Храм Василия Блаженного. Завершили нашу прогулку у Государственного академического Большого театра.

Подробнее: МО «Нагорный округ» на экскурсии «Москва - кино», Красная площадь – Тверская улица

Апрельская «Метаморфоза» в МО «Перово»

МО «Перово» выражает огромную благодарность фонду Добрые соседи и лично его руководителю Барацу Фридриху Яковлевичу за великолепную благотворительную помощь- билеты в Большой зал Московской государственной консерватории имени Чайковского.
Павел Любомудров и Струнный оркестр «Метаморфоза» представили программу «Великое наследие романтизма». Прозвучали произведения «Смерть и девушка» Ф. Шуберта и «Воспоминание о Флоренции» П.И. Чайковского.
Все было прекрасно: и погода, и храм музыки, места в партере, и, конечно же волшебное исполнение оркестра «Метаморфоза».

Подробнее: Апрельская «Метаморфоза» в МО «Перово»

МО «Щукино» и МО «Тушино» на экскурсии в Ярославской области

11-12 апреля члены местных организаций «Щукино» и «Тушино» отправились в очередное путешествие покорять просторы нашей Родины. В этот раз выбрали очень красивые места Ярославля и области.

Ярославль! Название красивое, как и сам город.
Ярославль аккуратно расположился на слиянии двух рек Волги и Которосли. Старожилы поговаривают, что лет сорок назад, Которосль была такая же могучая, как и Волга. Достаточно выехать в область и осмотреть крутые берега извилистой Которосли. Они действительно, слишком высоки для сравнительно, небольшой речки.

Подробнее: МО «Щукино» и МО «Тушино» на экскурсии в Ярославской области

МО «Зеленоградская» в Доме-музее братьев Третьяковых

13 апреля члены местной организации «Зеленоградская» совершили увлекательное путешествие в Дом-музей братьев Третьяковых, известных коллекционеров изобразительного искусства.

Музей находится в прекрасном районе Москвы — Замоскворечье. Среди громадных современных зданий он выглядит очень уютно.
Небольшой 2-х этажный особняк в 1795 году приобрёл дед Третьяковых купец 3-ей гильдии Захар Елисеевич. и хотя дом принадлежал Третьяковым вплоть до 1927 года, братья в нём провели только первые 10 лет жизни. Переехав в другой особняк, дом сдавали в наём.

Подробнее: МО «Зеленоградская» в Доме-музее братьев Третьяковых