Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МО «Красносельская» и «Измайлово» на экскурсии в Орле

20-21 марта члены местных организаций «Красносельская» и «Измайлово» отправились в двухдневную экскурсию в город Орёл, организованную Московской городской организацией ВОС. Прекрасные впечатления и воспоминания об увиденном на этой замечательной экскурсии оформились в виде стихотворения.

Мы как войска Наполеона

дорогой той же, в свое лоно!

Да, на войне, конечно люто,
Но город первого салюта
Не сдался, сдюжил и влюбил -
России верность сохранил.
Он столп российских городов
И к новым подвигам готов!

Подробнее: МО «Красносельская» и «Измайлово» на экскурсии в Орле

Члены МО «Коптево» посетили выставку «Лоскутный мир Марины Улановой»

20 марта члены местной организации «Коптево» посетили выставку «Лоскутный мир Марины Улановой» в галерее «Парк», которая знакомит зрителей с различными техниками шитья на примере тканевых панно, авторских костюмов и предметов интерьера известной отечественной художницы и модельера.

Автор представленных изделий — Марина Уланова художник и модельер широко известна не только у нас, но и за рубежом. Выставка знакомит зрителей с различными техниками шитья на примере тканевых панно, авторских костюмов и предметов интерьера. Восхищает, с каким вкусом и разнообразием подобраны кусочки тканей в работах художника.

Подробнее: Члены МО «Коптево» посетили выставку «Лоскутный мир Марины Улановой»

Масленница в Перово

Наши активисты - народ  занятой: концерты, кружки в московском долголетии, кулинарные эксперименты…

Поэтому в одну встречу провели и очередное заседание бюро, и поздравление мартовских именинников и празднование масленицы.

Настроение у всех было весеннее, стол обильным, подарки приятными, а общение душевное.

Подробнее: Масленница  в Перово

Весенний концерт в МО "Отрадное"

19 марта 2024 года в МО "Отрадное" прошёл концерт Владимира Викторовича Праслова, солиста Продюсерского центра "Столица" Московского музыкального общества.
Владимир Викторович Праслов - Заслуженный работник культуры России  (бас-баритон). 
В программе звучали романсы, народные песни, песни советских композиторов. Этот концерт был подарком всем женщинам нашей первички к празднику 8 Марта!  
А аккомпанировала В. Праслову член нашего общества Людмила Трыханова, в результате чего сложился новый творческий дуэт  -  замечательный голос и  замечательное сопровождение фортепиано! 
Будем надеяться, что этот судьбоносный экспромт, который так понравился им обоим, а нас, зрителей, так вообще покорил, получит продолжение и мы ещё не раз услышим их совместное выступление не только у нас, но и на других площадках!

Подробнее: Весенний концерт в МО "Отрадное"

МО «Отрадное»: 2 события в один день!

14 марта 2024 года в Большом зале КСРК к «Международному дню инвалидов» Благодарственным письмом от Министра Правительства г. Москвы, Руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Стружак Е. П. была награждена секретарь нашей организации — Арусяк Кеворковна Багратуни!

Подробнее: МО «Отрадное»: 2 события в один день!