Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Всероссийский реабилитационный фестиваль «Ты за талант»

Внимание! Приглашаем принять участие талантливых незрячих музыкантов и музыкальные коллективы во Всероссийском реабилитационном фестивале «Ты за талант»

С 1 по 5 апреля в Культурно-спортивном реабилитационном комплексе ВОС будет проходить прослушивание отборочного тура Всероссийского реабилитационного фестиваля «Ты за талант», который стартует по инициативе Всероссийского общества слепых, КСРК ВОС и Фонда поддержки творческих инициатив инвалидов «Во имя добра». Подробности в самом ближайшем времени на сайте КСРК ВОС (www.ksrk.ru) и Фонда поддержки творческих инициатив инвалидов «Во имя добра» (www.initium.top). Фестиваль проходит в преддверии празднования столетнего юбилея Всероссийского общества слепых.

К участию допускаются солисты и коллективы Москвы и Московской области, в которых более половины состава участников являются инвалидами по зрению старше 18 лет.

Молодёжные самодеятельные и профессиональные вокально-инструментальные ансамбли, группы, оркестры, инструментальные и вокальные ансамбли, солисты как вокальные, так и инструментальные исполнители смогут представить на суд жюри творческие композиции в следующих жанрах: популярная эстрада, рок, рэп, фолк, академическая музыка, смешанный стиль, и др.

По результатам прослушивания выступлений вы сможете стать участниками второго этапа фестиваля. Денежные взносы за участие отсутствуют.

Наш адрес: г. Москва, ул. Куусинена, д.19 а.
Намерения об участии присылайте на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в свободной форме, указав:
1. Название коллектива;
2. Руководителя;
3. Представляемое учреждение (если есть);
4. Инструментальный состав;
5. Технический райдер;
6. При наличии ссылки на выступление;
7. Репертуар;
8. Контакты (телефон и e-mail).

Если ты за талант, нам по пути! Если в тебе загорается искорка искусства или уже бушует яркое пламя творчества – тебе к нам!

Праздничный концерт «На встречу весне»

Московская городская организация ВОС приглашает вас на праздничный концерт «На встречу весне», посвященный Дню Защитника Отечества и Международному Женскому дню.

29 февраля в Большом зале КСРК ВОС
По адресу: ул. Куусинена, 19А,

Начало в 14.00, сбор гостей в 13.30.

Вход по пригласительным билетам, которые можно получить у председателя вашей местной организации.

«Царская невеста» в КСРК ВОС

2 декабря в 16:00 в Большом зале КСРК ВОС состоится оперный спектакль «Царская невеста» Н. Римского-Корсакова в исполнении Московского музыкально-поэтического театра «Опера белиссима». Роли исполняют солисты ведущих музыкальных коллективов и театров г. Москвы.

Билеты продаются перед спектаклем. Стоимость от 400р.
Справки по тел. 8(903)525-31-87, 8(495)123-47-36.

Приятных впечатлений. Ждём Вас!

Приходите! Будет Новый год!

22 декабря в пятницу в 18:00 в малом зае КСРК ВОС Команда молодежного отдела КСРК ВОС приглашает на молодежный новогодний вечер «В зимний холод всякий молод!»

Создаем новогоднее настроение и заводим новые знакомства!
Конкурсы с призами и подарками,
яркие вокальные выступления,
и, конечно же, всеми любимые танцы!

Адрес: улица Куусинена, дом 19а, м. Полежаевская/Хорошёвская.

Приходите! Будет Новый год!

«Любовь, комсомол и…осень»

Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС и Фонд поддержки творческих инициатив инвалидов «Во имя добра» представляют

Концерт – презентация инклюзивных реабилитационных проектов:
«Там, за облаками», «Ты-Zа талант!» и «От моря до моря».

Ждем Вас 28 октября 2023 года в 15.00 в Малом зале Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС (г.Москва, ул.Куусинена д.19а, 4 этаж).

В концерте-презентации принимают участие:
Народный артист России Заур Тутов
Заслуженный артист России Алексей Волжанин
Театр песни и танца народов России КСРК ВОС «Карагод»: вокально-инструментальный ансамбль КСРК ВОС «Новые голубые гитары» (солисты Ольга Попова, Сергей Пищальник, Евгений Фокин, Мария Бурдина), Ольга Гаврилова и фолк-ансамбль «Карагод» (руководитель-заслуженный деятель искусств России Евгения Зосимова), танцевальный ансамбль «Эрисеули» (руководитель Венедикт Кухианидзе). Ведущие: Геннадий Карцев и Лариса Овцынова.

Наши проекты – это творческие конкурсы, победители которого смогут посетить уникальные образовательные семинары и мастер-классы по творческим дисциплинам, получить профессиональный портфолио, принять участие в заключительных гала – концертах вместе со звездами российской музыки и получить продюсерскую поддержку своей дальнейшей творческой деятельности. География наших конкурсов - от Москвы и Московской области (проект «Там, за облаками»), до всей России (проект «Ты-За талант») и даже –до дружественных России стран ближнего и дальнего зарубежья(проект «От моря до моря»). В 2024 году инклюзивные концерты – акции в рамках наших проектов пройдут в Москве, в республике Крым, в Геленджике и Санкт-Петербурге.