Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Социальный туризм
Социокультурная реабилитация
Спорт для всех!

КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ КСРК ПРИГЛАШАЮТ:

Во вторник, 27 апреля в 15:00 по Москве, в комнате «Малый зал КСРК» состоится прямая трансляция Внеконкурсного дня национального отбора участников Европейского конкурса песни для слабовидящих и незрячих.

Вне конкурса прозвучат работы участников, которые не соответствовали требованиям организаторов по авторским правам на исполняемые композиции.

После завершения просмотра внеконкурсных работ, экспертная комиссия объявит победителя национального отбора и будут оглашены результаты зрительского голосования.

В четверг, 29 апреля в 14:00 по московскому времени на голосовом портале Teamtalk КСРК ВОС, в комнате Малый зал, состоится трансляция художественного фильма «Офицеры» с тифлокомментарием.

В этом году фильму «Офицеры» исполнилось 50 лет. Именно поэтому мы решили еще раз вспомнить об этом фильме, в котором переплетается несколько важных сюжетов – это офицерская честь, долг перед Родиной, преемственность поколений и, конечно, любовь и семья.

Мы хотели бы, чтобы каждый из вас посмотрел этот фильм, а кто-то вместе с героями окунулся в эти события.

Всех прослушавших фильм, отдел социокультурной реабилитации КСРК ВОС приглашаетв первой половине мая на патриотическую (занимательную) викторину с концертными номерами, приуроченными к празднованию Дня Победы! Победителей ждут призы-сувениры.

 


УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР КСРК:

!Каждый вторник с 11:00 до 13:00 в комнате "Техническая поддержка" проводится консультация по работе с программой TeamTalk.

Во вторник 27 апреля в 14:00 по московскому времени в комнате «Учебный центр – Невизуальная доступность сенсорных устройств» пройдет 5-й вебинар из цикла «Работа с Galaxy TalkBack».

Тема: Работа с приложением «Телефон»: набор номера. Работа с «Последними вызовами». Добавление карточки контакта.

Каждый четверг с 11:00 до 13:00 в комнате "Учебный центр" проводится консультация по невизуальной работе с сенсорными устройствами.

Не забывайте проверять обновления интересующих Вас файловых архивов:

- вебинары,

- документы и программы,

- материалы по ИКТ журнала «Диалог»,

- мероприятия КСРК.

 


По вопросам работы портала, касающимся мероприятий социокультурной реабилитации обращайтесь по эл. адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: 8 (495) 123-47-29.

По вопросам работы портала, касающимся образовательных и спортивных мероприятий обращайтесь по эл. адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: 8 495 123 47 76.

Программу TeamTalk под разные версии Windows, а также инструкции по настройке мобильных приложений можно загрузить по следующим ссылкам:

Версия TeamTalk под Windows XP:

https://yadi.sk/d/wVWOh-BkqQTXGw
Версия TeamTalk под Windows 7, 8, 10:
https://yadi.sk/d/BgweXUnCxCvdXg
Руководство пользователя TeamTalkClassic_v5.4
https://yadi.sk/i/Y5o9T0j8zHbkGA
Инструкция для настройки мобильного приложения под iOS:
https://yadi.sk/i/Qgh_9HX00CdAdQ
Инструкция для настройки мобильного приложения под Android:
https://yadi.sk/i/mVgYBYdAOYgp3A
Файл для импорта в TeamTalk под Android:
https://yadi.sk/d/csuBqqelhEDTBQ
Мобильные приложения под iOS и Android можно загрузить по следующим ссылкам:
iOS:https://itunes.apple.com/ru/app/teamtalk-5/id1069487751?mt=8
Android:https://play.google.com/store/apps/details?id=dk.bearware.gui