Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Совещание по вопросу доступности городского наземного транспорта для маломобильных граждан

10 февраля 2015 года состоялось совещание по вопросу доступности городского наземного транспорта для маломобильных граждан у заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы М.С. Ликсутова.

В совещании принимали участие руководители подведомственных Департаменту организаций и лидеры общественных организаций инвалидов Москвы.

Был представлен Свод программных мероприятий «Транспорт Москвы без границ», направленных на создание безбарьерной городской среды для инвалидов, а также прозвучали вопросы от обществ инвалидов.

Председатель Московской городской организации Всероссийского общества слепых А.Н. Мошковский обратил внимание собравшихся на такие важные для инвалидов по зрению проблемы, как:

- определение маршрута городского пассажирского наземного транспорта;

- доступность Интернет портала и Мобильного приложения подсистемы "Информирование";

- трудности в передвижении по городу, связанные с участившимися случаями отключения сигнала звукового сопровождения пешеходов на светофорных объектах.

Максим Станиславович выразил готовность к сотрудничеству, и пообещал в кратчайшие сроки найти пути решения данных вопросов.