Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Поиск

Клуб «Мудрый пёс» празднует Международный день собак-поводырей

25 апреля 2021 года в ГБУК «Государственный музей - культурный центр «Интеграция» имени Н.А. Островского» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню собак-поводырей. Этот праздник отмеч

ают каждый год в последнюю среду апреля в более чем 60 странах мира с целью привлечения внимания общественности к этим особенным собакам, которые живут среди нас.

 Организатором этого праздничного мероприятия в Москве стали основатели и руководители Клуба владельцев собак-проводников города Москвы и Московской области «Мудрый пёс» Телицына Светлана и Пашкова Юлия.

 В этот день в гостеприимном зале собрались владельцы собак-проводников со своими незаменимыми помощниками, а также представители различных государственных структур, организаций и школ по подготовке этих замечательных собак.

Заместитель председателя Московской городской организации Всероссийского общества слепых Федотов Антон в своей приветственной речи поздравил всех с праздником и пообещал максимально содействовать в решении жизненно важных вопросов, с которыми сталкиваются владельцы собак-проводников, а также в продвижении проекта «Мудрый пёс».