Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Поиск

«ДЕЙСТВУЙ БЕЗ БАРЬЕРОВ!» 2024

В 2024 году уже в четвёртый раз запускается программа «Действуй без барьеров!».

Программа направлена на изменение качества жизни москвичей с инвалидностью по зрению через повышение доступности городской среды и создание актуальных социальных услуг и сервисов.

Программа реализуется Московской городской организацией Всероссийского общества слепых по инициативе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Участвуя в программе «Действуй без барьеров!» 2024, москвичи с инвалидностью по зрению смогут получить поддержку и реализовать свой социально-значимый проект, став частью активно развивающегося сообщества незрячих и слабовидящих горожан.

Участники программы в 2021-2023 гг. успешно реализовали 15 социально значимых проектов, имевших общественный резонанс и продолживших работу после завершения финансирования. Реализованные проекты были направлены на повышение доступности городской инфраструктуры, учреждений культуры, повышение самостоятельности незрячих москвичей. Целевой аудиторией проектов становились как подростки, молодёжь, так и люди старшего возраста с инвалидностью по зрению. Среди этих проектов "Модный незрячий", "Ездите сами - ездите с нами", "Я веду себя в театр", "Уверенный курс" и другие проекты, направленные на развитие различных сфер общественной жизни.

Первый этап программы «Действуй без барьеров!» 2024 – обучение участников и защита социально-значимых проектов – пройдёт весной 2024 года.

Заполнившие форму регистрации будут приглашены к участию в школе социального проектирования, по результатам обучения в которой пройдёт конкурс социально-значимых проектов. Команды-победители будут реализовывать социально-значимые проекты в течение 2024 года.

Условия участия:

  • Социально-значимые проекты в рамках программы "Действуй без барьеров!" реализуются командами, в состав которых может входить от 3 до 8 человек с инвалидностью по зрению, проживающих, работающих, обучающихся в Москве.
  • Проект должен быть реализован на территории Москвы.

Руководитель проекта должен иметь московскую регистрацию и быть зарегистрирован в качестве самозанятого.

  • Подать заявку могут как те, кто участвует впервые, так и те, кто уже принимал участие в программе «Действуй без барьеров!» в предыдущие годы.
  • Подать заявку на участие можно как от команды (указав ФИО всех членов команды), так и индивидуально.

Заполняя форму ниже, вы получаете возможность привлечь внимание к актуальной лично для вас проблеме и принять участие в её решении.

Ответы принимаются до 20 марта 2024 г. Включительно.

Заполнить форму

С реализованными проектами вы можете познакомиться на сайте mgovos.ru, в группе МГО ВОС ВКонтакте в разделе «Действуй без барьеров!»

Задать дополнительные вопросы вы можете по контактам ниже:

WhatsApp: +7 (926) 712-04-89

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Евгений Арнапольский

WhatsApp +7 (916) 3304860

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ЕвгенияМалышко