Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Московский спортсмен стал серебряным призером Чемпионата России по настольному теннису (спорт слепых)

С 16 по 22 апреля 2024 года в городе Чайковский (Пермский край) прошел Чемпионат России по спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». Чемпионат состоялся на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова. Соревнования проходили на семи специализированных игровых столах. В Чемпионате приняли участие 130 спортсменов, представители 33 регионов Российской Федерации. Всего в личном зачете соревновались 79 мужчин и 51 женщина.

Московскую команду представили: Александровский Никита, Черемуш Алексей, Прозоров Юрий, Ибрагимов Ислам, Михайлов Игорь, Дьякова Юлия и Киселева Светлана.
Все спортсмены прошли нелегкий путь от любительского спорта до возможности представлять Москву на состязании всероссийского уровня. В последние годы, благодаря расцвету популярности настольного тенниса среди незрячих, Чемпионат России стал масштабным, конкурентным и самым значимым спортивным соревнованием спорта слепых. Московская команда выступила достойно, продемонстрировав хорошую подготовку и волю к победе. Особенно хочется отметить Киселеву Светлану, которая попала в десятку лучших теннисисток, заняв 8-ое место. Михайлов Игорь уверенно, без единого поражения, дошел до финала, где в нелегкой борьбе уступил мастеру спорта международного класса по спорту слепых Полякову Владимиру. Московский спортсмен занял 2-ое место на Чемпионате и стал второй ракеткой России среди мужчин.

Благодарим всех, кто болел, переживал, следил за трансляциями и тем самым разделил радость успеха московской команды. Отдельные слова благодарности хочется выразить тренерам Голубцову Константину и Егоровой Светлане за отличную подготовку спортсменов, организацию поездки и сопровождение во время проведения Чемпионата России.

От всей души поздравляем всех участников соревнований и желаем дальнейших спортивных побед!