Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Собака-проводник. Верный друг и незаменимый помощник!

13 июня 2017 года сотрудники аппарата управления и председатели местных организаций Московской городской организации Всероссийского общества слепых посетили незабываемую экскурсию в Российскую школу подготовки собак-проводников ВОС.

Это событие подарило всем его участникам непередаваемо яркие, светлые, добрые и радостные эмоции, погрузив их в среду обитания очень симпатичных, умных и воспитанных собак. Такими они становятся  благодаря усилиям редких и удивительных людей. Их профессионализм, терпение, мудрость и безграничная любовь к своим подопечным совершают чудеса: очаровательные щенки, в результате кропотливой каждодневной работы, вырастают в незаменимых помощников для незрячих людей. Без преувеличения можно сказать, что эти необыкновенные собаки заменяют им глаза дома, на улицах города, в транспорте и других социально-значимых объектах. А главное – эти чудесные животные являются большими и верными друзьями для людей, защищая их от многих реальных проблем и сложностей в нашем непростом и часто недобром мире!

МГО ВОС сердечно благодарит руководство и сотрудников НОУ «Российская школа подготовки собак-проводников ВОС» за их нелегкий и столь важный труд, а также за познавательную и интересную экскурсию!