Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Поиск

3 марта 2019 г. состоялся турнир по шоудауну

3 марта 2019 года Московская городская организация ВОС совместно с КСРК ВОС провели отборочный турнир по шоудауну (настольному теннису для слепых). По его итогам должна была сформироваться команда, которая представит Москву на чемпионате России. В соревновании приняли участие 8 спортсменов – 7 мужчин и одна женщина. Практически без перерывов, в течении четырёх часов, на двух столах теннисисты боролись за право поехать в апреле на всероссийский турнир в подмосковный город Раменское. Участников разделили на две группы, в которых были проведены матчи по круговой системе. По их итогам определились 4 лидера, продолжившие борьбу за медали. Примечательно, что занявший первое место в своей группе старший тренер сборной по дзюдо спорта слепых Ислам Ибрагимов по этическим причинам отказался от участия в стыковых играх в пользу другого спортсмена.

После напряжённых стыковых матчей и ещё более жарких поединков за медали, места распределились следующим образом:

3. Алексей Черёмуш.

2. Никита Александровский.

1. Игорь Михайлов.

Помимо медалей спортсмены были награждены ценными подарками: за третье место – сумка, за второе – термос, за первое блютуз колонка!

Также в этом турнире с очень хорошей стороны показала себя потомственная теннисистка и действующая чемпионка Москвы Надежда Дворова. Она смогла выиграть у мужчин один матч, а также взять ещё несколько сетов в других противостояниях. Учитывая данный успех, было принято решение последнюю четвёртую путёвку на чемпионат России отдать именно ей.

По завершении соревнования заместитель председателя Московской городской организации ВОС Антон Викторович Федотов выступил с небольшой речью. «Поздравляю всех спортсменов с успешно проведённым турниром. Желаю Вам не останавливаться на достигнутом, а упорно тренироваться и двигаться вперёд, к новым целям. До чемпионата России осталось не так много времени, и чтобы достойно представить наш город, Вам необходимо довести уровень своей подготовки до максимума», - сказал он на церемонии награждения.