Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Особая работа: центр «Моя карьера» проводит открытые отборы для людей с ментальной инвалидностью

Люди с инвалидностью – одна из самых уязвимых категорий для трудоустройства. Они часто испытывают тревожность при адаптации в социуме и на рабочих местах. Чтобы помочь таким соискателям, центр «Моя карьера» разрабатывает программы, которые помогают комфортно встроиться в рынок труда, устраивает встречи с работодателями и открытые отборы. Региональная общественная организация поддержки инвалидов «Радость» приглашает соискателей с ментальной инвалидностью 19 февраля поучаствовать в открытом отборе на вакансию «Сборщик» социального предприятия «Особая сборка».

Компания ищет сотрудников, готовых выполнять заказы как от крупных предприятий, так и от небольших фирм. Функционал работников включает фасовку, ручную сборку полиграфической продукции, разовые заказы по упаковке и переупаковке, маркировке, а также ведение всего цикла услуг по подготовке и отправке товаров на маркетплейсы.

Главные требования к кандидатам – готовность к самостоятельному труду и желание учиться. При этом график работы подбирается индивидуально. Для кандидатов с ментальной инвалидностью это возможность получить новую профессию. А также стать участником проекта «Центр специального профессионального обучения взрослых людей с ментальной инвалидностью», реализуемого при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Его цель – обучение, социализация, наставничество и трудоустройство людей с ментальными нарушениями. Этот проект стал победителем конкурса «Москва – добрый город».

Социальное предприятие «Особая сборка» создано специально для трудоустройства инвалидов с ментальными нарушениями с учетом психофизических особенностей этих людей. В большинстве своем, они очень ответственные, старательные и мотивированные работать и приносить пользу обществу. Специалисты организации имеют большой опыт работы и наставничества сотрудников с ментальной инвалидностью.

Открытый отбор пройдет в центре «Моя карьера» 19 февраля с 14:00 до 15:00 по адресу ул. Сергия Радонежского дом 1 стр 1. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.