Жизнь местных организаций
Члены МО «Щукино» на концерте классической музыки на Красной площади в День России
Члены местной организации «Щукино» 12 июня в День России посетили масштабный праздничный концерт классической музыки на Красной площади. Оркестр Большого театра под руководством выдающегося дирижёра Валерия Гергиева исполнил легендарные классические произведения: мероприятие началось с гимна России; кантата Сергея Прокофьева «Александр Невский» — эпическое произведение о великом полководце и гордости Руси; «Торжественная увертюра 1812 года» Петра Ильича Чайковского — гимн победы и силы духа; кантата П.И. Чайковского «Москва» — звучащая любовь к столице и её непоколебимому величию.
МО «Царицыно» и «Таганская» вместе в экскурсионной поездке
В начале июня состоялась двухдневная поездка во Владимирскую область для членов местных организаций «Царицыно» и «Таганская». На комфортабельном автобусе в сопровождении профессионального гида туристы посетили Гусь-Хрустальный и Владимир, где прошли экскурсии с тифлокомментированием, посвященные многовековой истории этих мест, городским достопримечательностям и знаменитым жителям. Новые знания и интересное общение стали главными ценностями поездки.
День защитиы детей в местной организации «Сокол» отметили посещением Музея истории шоколада и какао
День защиты детей 2 июня МО "Сокол" отметил экскурсией а музей шоколада и какао. Сначала нам рассказали об истории какао и наши дети бойко отвечали на вопросы. Показали и дали потрогать великолепные изделия из шоколада А затем нарядили в белые халаты, шапочки, бахилы и отвели на производство с дегустацией. Надо сказать, что вкус свежайшего шоколада на фабрике отличается от того, что в магазине. Этот сладкий праздник понравился родителям не меньше, чем детям.
МО «Коптево» в Центральном музее Вооруженных сил
28 мая члены местной организации «Коптево» посетили Центральный музей Вооруженных сил. И вот что нам рассказала экскурсовод Наталья:
Музей был основан 23 декабря 1919 года приказом Реввоенсовета Республики назван в честь Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА). Это первый историко-революционный музей, созданный после Октябрьской революции.
16 мая в местной организации «Дорогомилово» прошел концерт театра «Opera Bellissima» под названием «Чары любви»
Артисты театра – солисты и творческий дуэт «Совпадение» - исполнили популярные оперные арии, фрагменты оперетт и литературно-музыкальные композиции.
Разнообразная программа вызвала живой отклик зрителей, которые долго не хотели отпускать со сцены художественных руководителей театра «Opera Bellissima» – заслуженного артиста РФ Алексея Волжанина и лауреата всероссийских и международных конкурсов Ларису Волжанину. Зрителей очаровали их выдающиеся оперные голоса и искренность исполнения.