Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Афиша портала TEAMTALK В КСРК ВОС с 23 по 27 марта 2021 года

КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ КСРК ПРИГЛАШАЮТ:

В среду, 24 марта, в 11 часов по Москве, в комнате «Малый Зал КСРК» состоится трансляция концертно-развлекательной программы «О Перми с любовью» Пермского КСРЦ ВОС. В программе прозвучат песни и стихи о нашем городе в исполнении Василия Тарасова, Владимира Саранцева, Сергей Коломойцева, хора русской песни «Уральские узоры» и других исполнителей.

Мероприятие проходит в рамках Всероссийского фестиваля специалистов по социокультурной реабилитации ВОС «Муза».

В пятницу, 26 марта, в 14 часов по Москве, в комнате «Малый Зал КСРК» состоится трансляция игры «Что? Где? Когда?» для молодых инвалидов по зрению. Автор и ведущая – член Совета молодежи при Московской городской организации ВОС Любовь Кубанкова.

Мероприятие проходит в рамках Всероссийского фестиваля специалистов по социокультурной реабилитации ВОС «Муза».

В субботу, 27 марта, в 11 часов по Москве в комнате «Малый зал КСРК» состоится прямая трансляция финала Всероссийского турнира самодеятельных поэтов ВОС.

Девять поэтов - победителей отборочного этапа турнира, представляющие Волгоградскую, Ивановскую, Костромскую, Оренбургскую, Пермскую, Рязанскую, Татарскую и Ульяновскую региональные организации ВОС.

Это: Ольга Василевская, Борис Усанов, Елена Наливаева, Николай Федяев, Сергей Коломойцев, Евгения Попова, Алексей Пижонков, Марина Платонова (Пижонкова) и Владимир Козельский.

Финалисты встретятся на сцене Малого зала КСРК ВОС.

Их ждут творческие задания – экспромты под общим названием «Мастерская стихосложения».

На этом этапе соревнования жюри выявит обладателей премий Турнира. Им будут вручены дипломы. Также будут названы обладатели призов «слушательских симпатий» в группе «Подразделение культуры КСРК ВОС» ВКонтакте.

В субботу, 27 марта, в 16:30 по Москве в комнате «Малый зал КСРК» состоится прямая трансляция 10-й передачи из цикла «Аптека для души», посвящённого развитию бардовского движения ВОС. Героиня передачи – выпускница первого интерната для слепых детей (г. Москва), студентка факультета журналистики Кристина Павлова. Наша гостья мало известна вам, но её песни не могут оставить равнодушным ни одного слушателя. Творчество Кристины наполнено юной искренней чистотой и неподдельной природной мудростью. Знакомство с молодой исполнительницей собственных авторских песен станет для вас настоящим весенним подарком.

Кстати для нас особенно, ведь эта передача юбилейная десятая, и мы после трансляции будем ждать от вас искренних поздравлений и добрых пожеланий. А ещё этот выпуск частично посвящён Международному дню театра. Мы поговорим о бардах, которые кроме авторского творчества прославились как актёры театра и кино. Будьте с нами в этот субботний вечер.

Ваши постоянные ведущие и авторы передачи – Геннадий Карцев и Лариса Овцынова.


ПРИГЛАШАЕТ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР КСРК:

!Каждый вторник с 11:00 до 13:00 в комнате "Техническая поддержка" проводится консультация по работе с программой TeamTalk.

!Каждый четверг с 11:00 до 13:00 в комнате "Учебный центр" проводится консультация по невизуальной работе с сенсорными устройствами.

Не забывайте проверять обновления интересующих Вас файловых архивов:

- вебинары,

- документы и программы,

- материалы по ИКТ журнала «Диалог»,

- мероприятия КСРК.

По вопросам работы портала, касающимся мероприятий социокультурной реабилитации обращайтесь по эл. адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: 8 (495) 123-47-29.

По вопросам работы портала, касающимся образовательных и спортивных мероприятий обращайтесь по эл. адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: 8 495 123 47 76.

 

Программу TeamTalk под разные версии Windows, а также инструкции по настройке мобильных приложений можно загрузить по следующим ссылкам:
Версия TeamTalk под Windows XP:

https://yadi.sk/d/wVWOh-BkqQTXGw
Версия TeamTalk под Windows 7, 8, 10:
https://yadi.sk/d/BgweXUnCxCvdXg
Руководство пользователя TeamTalkClassic_v5.4
https://yadi.sk/i/Y5o9T0j8zHbkGA
Инструкция для настройки мобильного приложения под iOS:
https://yadi.sk/i/Qgh_9HX00CdAdQ
Инструкция для настройки мобильного приложения под Android:
https://yadi.sk/i/mVgYBYdAOYgp3A
Файл для импорта в TeamTalk под Android:
https://yadi.sk/d/csuBqqelhEDTBQ
Мобильные приложения под iOS и Android можно загрузить по следующим ссылкам:
iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/teamtalk-5/id1069487751?mt=8
Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=dk.bearware.gui