Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Афиша портала TEAMTALK В КСРК ВОС с 13 по 18 апреля 2021 года

КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ КСРК ПРИГЛАШАЮТ:

В четверг, 15 апреля в 15:00 по Москве, в комнате "Малый зал КСРК" состоится презентация нового альбома «Видеть сердцем» на стихи Сергея Ковалёва.

Ведущие программы – заместители начальника отдела по реабилитационной работе по Москве и Московской области Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС Геннадий Васильевич Карцев и Ольга Владимировна Подопригора.

Герой нашего музыкально-поэтического салона - директор Департамента социальной реабилитации администрации аппарата управления ВОС, Государственный советник Российской Федерации с тремя высшими образованиями, кандидат философских наук, член Союза писателей России, автор текста официального Гимна ВОС, текста официального Гимна Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Сергей Егорович Ковалёв. Помимо своей основной деятельности в свободное от работы время этот разносторонне развитый человек увлекается прозой и поэзией, пишет книги, стихи для детей и взрослых, а также тексты песен и романсов. Он является автором текста сценария и песен мюзикла «Любовь донская», сборника музыкально-поэтических произведений «Про любовь…», сборника философско-психологических эссе «Возвращение к себе», сборника юмористических рассказов «Режиссёр, или Похождения культпросветработника», пяти книг стихотворений для детей и аудиокниги "Солнышко в шкатулке".

Позади выпуски 12-ти профессиональных музыкальных альбомов "Любовь-рулетка", Ты лучше всех", "Надежды свет", "Свеча любви", "Подвенечное платье метели", "Любовь донская", «Скажи, красавица…», «Паруса любви», «Правила добра», «Сокол ясный», «Летний дождь».

Сегодня перед вами новый альбом «Видеть сердцем», где все исполнители  песен и романсов являются незрячими музыкантами. Это Лауреат Всероссийских конкурсов ВОС Светлана Цветкова, исполнители из Перми Лилия Крапивная, Виктор Романов, Владимир Саранцев, а также Татьяна Смертина, Сергей Эскин, Виктор Тартанов, Геннадий Карцев и другие.

Давайте все вместе насладимся прекрасными творческими работами, и пожелаем автору и исполнителям новых творческих свершений и побед. Приятного прослушивания!

В субботу, 17 апреля в 11:00 по Москве, в комнате «Малый зал КСРК» состоится прямая трансляция финала Всероссийского конкурса специалистов по социокультурной реабилитации «Муза».

Участники из 11 РО ВОС представят вам гимн профессии, концертные номера в собственном исполнении, поучаствуют в конкурсах-экспромтах.

Желающие могут посетить мероприятие в режиме офф-лайн в Малом зале КСРК.

УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР КСРК:

!Каждый вторник с 11:00 до 13:00 в комнате "Техническая поддержка" проводится консультация по работе с программой TeamTalk.

Во вторник, 13 апреля в 14:00 по московскому времени в комнате «Учебный центр – Невизуальная доступность сенсорных устройств» пройдет 4-й вебинар из цикла «Работа с Galaxy TalkBack».  Тема «Способы ввода информации. Режимы набора. Функции редактирования текста».

!Каждый четверг с 11:00 до 13:00 в комнате "Учебный центр" проводится консультация по невизуальной работе с сенсорными устройствами.

Не забывайте проверять обновления интересующих Вас файловых архивов:

- вебинары,

- документы и программы,

- материалы по ИКТ журнала «Диалог»,

- мероприятия КСРК.

По вопросам работы портала, касающимся мероприятий социокультурной реабилитации обращайтесь по эл. адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: 8 (495) 123-47-29.

По вопросам работы портала, касающимся образовательных и спортивных мероприятий обращайтесь по эл. адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: 8 495 123 47 76.

 

Программу TeamTalk под разные версии Windows, а также инструкции по настройке мобильных приложений можно загрузить по следующим ссылкам:
Версия TeamTalk под Windows XP:

https://yadi.sk/d/wVWOh-BkqQTXGw
Версия TeamTalk под Windows 7, 8, 10:
https://yadi.sk/d/BgweXUnCxCvdXg
Руководство пользователя TeamTalkClassic_v5.4
https://yadi.sk/i/Y5o9T0j8zHbkGA
Инструкция для настройки мобильного приложения под iOS:
https://yadi.sk/i/Qgh_9HX00CdAdQ
Инструкция для настройки мобильного приложения под Android:
https://yadi.sk/i/mVgYBYdAOYgp3A
Файл для импорта в TeamTalk под Android:
https://yadi.sk/d/csuBqqelhEDTBQ
Мобильные приложения под iOS и Android можно загрузить по следующим ссылкам:
iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/teamtalk-5/id1069487751?mt=8
Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=dk.bearware.gui