Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

«Мама может все» - день открытых дверей для женщин с детьми пройдет в центре «Моя карьера»

Современные мамы стремятся жить полной жизнью, совмещать воспитание детей с карьерой.Но вернуться на работу после декретного отпуска непростая задача. Многие женщины теряют профессиональные компетенции, испытывают неуверенность в своих силах и нуждаются в гибком графике.

26 ноября в специализированном центре занятости «Моя карьера» пройдет день открытых дверей «Мама может все». Начало в 10 часов. Встречать гостей будут Директор ГБУ «Моя карьера» Ирина Швец, Председатель «Совета Матерей» России, Первый заместитель председателя Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая, предприниматель и основатель образовательной платформы WomanUP.online Наталья Абабий.

Для участниц распахнут двери четыре тематические онлайн-гостиные: «Эмоции», «Предпринимательство», «Баланс» и «Творчество». Мамы встретятся с известными экспертами в области психологии, права, детского развития и карьерного роста, посетят полезные образовательные тренинги, деловые игры и творческие мастер-классы. Они смогут также принять участие в открытых отборах работодателей, которые предложат вакансии с удаленной и частичной занятостью.

«В преддверии Дня матери, центр «Моя карьера» приглашает москвичек в гости. Мы подготовилимного интересных мероприятий. Мамы узнают, как сохранить баланс между семьей и карьерой, зачем нужен личный бренд, как организовать безопасную среду для детей и развить социально-поведенческие навыки. Приходите, мы поможем преодолеть барьеры, обрести уверенность в себе и профессионально реализоваться» - рассказала Ирина Швец директор центра «Моя карьера».

Гостиная «Эмоции» будет полезна для мам, которые хотят разобраться в собственных профессиональных запросах и прокачать гибкие навыки. Так, участницы авторской деловой игры «Эмоциональный интеллект» «примерят» на себя новые, нестандартные жизненные и профессиональные ситуации и научатся справляться с ними. Тренинг #Явыдающийсявдохновит открыто говорить о достижениях, ценить их и находить свои сильные стороны. Также состоится популярный тренинг «Эмоции как ресурс» и вебинар «Мама. Перезагрузка».

В гостиной «Предпринимательство» пройдет групповая консультация «День с юристом». Участницы ознакомятся с особенностями трудового права в области защиты женщин, получения льгот и пособий, смогут задать волнующие их вопросы.Тренинги «Личный бренд предпринимателя» и «Полезный блогинг или как продвигать свой бизнес через социальные сети» будут посвященыразвитию бизнес-потенциала и получению практических знаний для эффективной работы на себя. Участницы онлайн-занятия «Четыре способа увидеть возможности в сложной ситуации»научатся не зацикливаться на проблемах и воспринимать препятствия на жизненном пути как возможность реализовать свое призвание.

В гостиной «Баланс» запланировано несколько полезных лекториев которые помогут мамамвернуться на работу без ущерба для семьи - «Как найти свою няню», «Выход на работу. Адаптируемся вместе с детьми», «Базовые знания о безопасности ребенка дома, на улице и в интернете». Спикеры подробно расскажут, как правильно подобрать домашний персонал по уходу за малышом, научить детей безопасному поведению в социуме и ответят на вопросы участниц. Узнать, как гармонично совмещать семью с профессиональной самореализациейучастницы смогут на тренингах «Выйти на старую работу после декрета или искать новую»и «Баланс между карьерой и материнством».

В гостиной «Творчество» - партнеры мероприятия и выпускницы программ центра «Моя карьера» проведут мастер-шоу изготовлению авторских сувениров сухих и сладких букетов, ватных игрушек, украшений для волос, росписи глазурью и вязанию. Мамы также могут принять участие в занятии по имиджу, который поможет не только комфортно чувствовать себя в различных жизненных ситуациях, но правильно выглядеть на собеседовании. На мастер-классе по прическам, участницы узнают о тонкостях ухода за волосами. Полученные знания помогут прекрасно выглядеть в любой жизненной ситуации, в том числе на собеседовании.

Специально для участниц мероприятия партнеры-работодатели центра «Моя карьера» проведутОткрытые отборы. Представители компаний, среди которых Агентство недвижимости ГК БИГ Альянс Групп, Онлайн-школа программирования, Учебный центр ИТЦ ЭКСПЕРТ и др., расскажут о возможностях трудоустройства и предложатактуальные вакансии с частичной занятостью и гибким графиком. Мамы смогут задать интересующие их вопросы и направить свое резюме на рассмотрение.

День открытых дверей организован в партнерстве с социально-ориентированными некоммерческими организациями столицы - Благотворительным фондом в поддержку материнства «Быть мамой», Благотворительным фондом «Кто, если не я?», Мануфактурой «‎Московская игрушка», АНО «Центр Психологической и Информационной Поддержки Материнства «Душа Мамы» и АНО содействия занятости и досугу взрослого населения «Возрасту.нет».

День открытых дверей «Мама может все» пройдет в онлайн-формате. Ознакомиться с подробным расписанием мероприятий и записаться можно по ссылке.

***

В центре «Моя карьера» все услуги оказываются бесплатно. Получить консультацию карьерного эксперта можно по предварительной записи на сайте www.mos.ru Тренинги и групповые консультации проводятся в дистанционном формате. Очные мероприятия доступны только по предварительной записи при наличии паспорта. Ознакомиться с инструкцией по получению государственной услуги по сопровождаемому трудоустройству онлайн можно по ссылке.