Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Команда Проекта «Я веду себя в театр» приглашает всех желающих на заключительное мероприятие

10 декабря 2022 года в субботу в 14:00 по Москве в Малом зале КСРК ВОС состоится заключительное мероприятие социального проекта «Я веду себя в театр», обусловленного программой «Действуй без барьеров» МГО ВОС.

Специалисты проекта – инициативная группа инвалидов по зрению г. Москвы «Театр без преград» - презентует продукты, повышающие доступность Государственного академического театра имени Моссовета, позволяющие незрячим самостоятельно и без сопровождения посетить одно из культурных учреждений г. Москвы.

Это тактильные карты, дающие представление о маршруте от метро до сада «Аквариум», прилегающей территории к театру Моссовета (непосредственно сам сад), схемы всех этажей театра, приспособленных для перемещения зрителей, а также дополнительных маршрутов, по которым можно добраться до цели.

Также наши гости смогут посмотреть и, самое главное, тактильно изучить макет театрального зала, выполненного с тщательным соблюдением всех пропорций.

Кроме всего этого, создана аудиоэкскурсия от метро до театра, включающая в себя как пошаговый маршрут, так и описание объектов, встречающихся на пути, и конечно же историческую информацию об архитектурных объектах и центрах культуры – Концертный зал им. П. И. Чайковского, театр сатиры, сад «Аквариум», Триумфальная площадь, и непосредственно сам Государственный академический театр им. Моссовета.

Планируется показ учебного видеоролика, направленного на повышение уровня обслуживания инвалидов по зрению в общественных местах, подготовленного совместными силами специалистов команды «Театр без преград» и сотрудников театра.

Программа мероприятия наполнена театрализованными сценами, выступлениями артистов и конечно же викториной. Зрители смогут не только получить полезную информацию, но и совершить увлекательное путешествие от станции метро «Маяковская» до театра Моссовета в компании с Аполлоном, Мельпоменой и Талией.

Мероприятие состоится по адресу г. Москва, ул. Куусинена, д. 19 а, малый зал КСРК ВОС.