Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Незрячие и слабовидящие люди станут участниками практического семинара о правах потребителей

23 мая 2023 года в Российской государственной библиотеке для слепых состоится практический семинар по вопросам защиты прав потребителей для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие проводится в рамках проекта «Финансовая грамотность в московских библиотеках», реализуемого Департаментом финансов города Москвы и Центром финансовой грамотности ГКУ «Мосфинагентство».

Эксперт Центра финансовой грамотности ГКУ «Мосфинагентство» Юлия Крапивина проведет семинар для незрячих и слабовидящих людей и расскажет участникам мероприятия о правилах поведения в магазинах и супермаркетах, а также о способах защиты прав потребителей.

На семинаре будут рассмотрены различные жизненные ситуации, связанные с розничной торговлей. Эксперт обсудит с участниками мероприятия правила возврата и обмена товаров, особенности совершения покупок посредством сети Интернет.

Практический семинар по финансовой грамотности для незрячих и слабовидящих людей состоится 23 мая в 15:00 по адресу: Протопоповский пер., 9, стр. 1

 

«Повышение уровня финансовой грамотности граждан – главная задача нашего Центра. Для ее достижения важно, чтобы все жители столицы обладали одинаковыми возможностями в получении знаний по финансовой грамотности, необходимых в повседневной жизни. В том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья. Мы рады, что Российская государственная библиотека для слепых присоединилась к проекту «Финансовая грамотность в московских библиотеках». Вместе мы можем сделать более доступными знания по финансовой грамотности для незрячих и слабовидящих людей, что сделает их жизнь более комфортной», - отметила руководитель Центра финансовой грамотности ГКУ «Мосфинагентство» Ольга Лукачева.