Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Поиск

Приглашаем на презентацию уникального альбома «Чайка» для слепых и слабовидящих!

     Приглашаем на презентацию уникального альбома «Чайка» для слепых и слабовидящих!

     13 апреля в 16:00 в Книжном клубе Библиотеки иностранной литературы (ул. Николоямская, д. 1) состоится презентация многоформатного альбома «Чайка», созданного специально для незрячих и слабовидящих зрителей.

     Это совместный проект Российской государственной библиотеки искусств, Российской государственной библиотеки для слепых и Музея МХАТ при поддержке Министерства культуры РФ.

     В основу издания легла знаменитая постановка МХАТа 1983 года по пьесе А. П. Чехова под режиссурой Олега Ефремова. Альбом включает:
- рельефные иллюстрации «для кончиков пальцев»,
- тифлокомментарии к видеозаписи спектакля,
- поясняющие тексты об истории пьесы и постановки,
- предисловие народного артиста РФ, художественного руководителя МХТ им. А. П. Чехова Константина Хабенского.

     На презентации выступят авторы издания, участники разных постановок «Чайки», а также представители Министерства культуры РФ.

     Вход по регистрации:
👉 Зарегистрироваться на мероприятие (rossiyskaya-gosudarstvenn.timepad.ru/event/3893...)

     Это издание — важный шаг к доступности театрального искусства для всех. Будем рады видеть вас среди гостей!