Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Поиск

Программа "Действуй без барьеров!" 2024 года, реализуемая МГО ВОС при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Предзащита проектов

7 апреля 2024 года в ГМКЦ «Интеграция» им.Н.А.Островского состоялась предзащита проектов по программе «Действуй без барьеров!» 2024 года.

 В предзащите приняли участие 8 команд.

  • Команда Дарьи Дорохиной, проект «Компас». Проект направлен на создание условий для пространственной адаптации людей с инвалидностью по зрению на территории ГБУ «РЦ для инвалидов по зрению».
  • Команда Цандемы Бойко, проект «Играй вместе». Проект направлен на создание и адаптацию развивающих игр с детьми для незрячих родителей.
  • Команда Татьяны Беловой, проект «Личный интерфейс». Помощь незрячим специалистам в грамотном представлении себя и своих услуг в интернет-пространстве.
  • Команда Александра Калмыкова, проект «Тайная шкатулка». Проект, направленный на создание портретных очерков о талантливых членах ВОС к празднованию 100-летнего юбилея МГО ВОС.
  • Команда Ларисы Овцыновой, проект «Прогулки без преград».
    Самостоятельное перемещение инвалидов по зрению к социально-значимым объектам.
  • Команда Андрея Базюка, проект «Импульс роста». Помощь инвалидам по зрению в знакомстве и освоении социального предпринимательства.
  • Команда Игоря Михайлова, проект «Московский сет».
    Спортивная реабилитация людей с инвалидностью по средствам игры в настольный теннис.
  • Команда Григория Домбровского, проект «Борись без барьеров». Проект направлен на взаимодействие между незрячими и зрячими людьми в игровой форме по средствам нескольких видов единоборств.

 Экспертная комиссия в составе: председателя МГО ВОС Мошковского Александра Николаевича, ведущего специалиста МГО ВОС Колесовой Натальи Сергеевны, начальника отдела социокультурных проектов и программ ГМКЦ «Интеграция» им. Н.А.Островского Арнапольского Евгения Евгеньевича, менеджера по культурно-массовому досугу отдела социокультурных проектов и программ ГМКЦ «Интеграция» им.Н.А.Островского Малышко Евгении Владимировны, заместителя генерального директора КСРК ВОС Федотова Антона Викторовича, специалиста по связям в социальных сетях МГО ВОС Федотовой Елизаветы Александровны отметила наиболее актуальные и интересные проекты и выявила шесть команд, которые пройдут дальше и в конце апреля примут участие в защите проектов программы «Действуй без барьеров!» 2024 года.