Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Поиск

Итоги Чемпионата Москвы по спорту слепых в дисциплине дзюдо

6 апреля 2024 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Торпедо» прошел Чемпионат Москвы по спорту слепых в дисциплине дзюдо. Соревнования проводились в одиночном разряде отдельно среди мужчин и женщин, соответствующие международному стандарту j1 и j2 в разных весовых категориях.

На торжественном открытии Чемпионата Москвы перед присутствующими выступила Петрова Анастасия Александровна, начальник спортивной сборной команды по спорту слепых ГКУ «ЦСТиСК» и Ибрагимов Ислам Исрапилович, председатель регионального отделения Всероссийской Федерации спорта слепых в городе Москве, старший тренер сборной России по спорту слепых в дисциплине дзюдо.

Борьбу за медали вели 20 спортсменов. Ведущие спортсмены сборной команды завоевали призовые места в своих весовых категориях, подтвердив свой высокий статус и отличную спортивную подготовку.

Среди женщин золотые медали завоевали: Потапова Виктория, Никитина Варвара, Сучкова Вероника, Савостьянова Татьяна. Обладателями серебряных медалей стали: Степанюк Алеся, Карпычева Марианна, Фролова Ирина. Бронза досталась Богомоловой Маргарите и Шепель Раисе.

Среди мужчин золотые медали завоевали: Замков Василий и Богомолов Артемий, серебро – Немытов Олег и Сигбатуллин Ринат. Бронзовым призером стал Юдахин Вячеслав.

Чемпионат Москвы стал отборочным этапом на Чемпионат России, который пройдет с 23 по 25 апреля 2024 года в городе Пермь.
Поздравляем наших спортсменов и желаем удачи на Чемпионате России!