Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

ПОРТАЛ TEAMTALK В КСРК ВОС ПРИГЛАШАЕТ! АФИША 31 января – 5 февраля 2022 ГОДА

КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ КСРК ВОС ПРИГЛАШАЮТ:

В понедельник, 31 января, в 12:00 по Москве, в комнате «Малый зал КСРК» и в группе ВКонтакте «Подразделение культуры КСРК ВОС» - состоится вебинар цикла «Шаги к преодолению психологических барьеров людей с инвалидностью». Цель - повышение качества жизни людей с инвалидностью через осознание и преодоление психологических барьеров.

Тема вторая: страхи, естественные и невротические

1 часть – понятие страха, какие бывают, откуда берутся, специфические страхи инвалидов по зрению; 2 часть – как отличить естественный страх от невротического; 3 часть – методики работы со страхом, 4 часть – вопросы и ответы

Цикл ведёт психолог, магистр психологии общей кафедры, автор аудиопособия «На пути адаптации без зрения» и методического пособия для родственников «Хорошо, когда с незрячим рядом близкий человек», озвученных  в журнале «Диалог» председатель Костромской МО ВОС Мария Станиславовна Попова.

Приглашаем всем желающих!

 В среду 2 февраля, в 19:00 по Москве, в комнате «Большой зал КСРК» состоится прямая трансляция концерта «Золотой век Большого театра». Посвящение Народным артистам СССР Ирине Архиповой, Владиславу Пьявко, Народной артистке России Людмиле Нам» в рамках проекта Ларисы и Алексея Волжаниных «Музыкальная вселенная. Таланты России».

В концерте принимают участие: солистка Большого театра, доцент МГК имени П.И. Чайковского Елена Околышева (меццо-сопрано), солистка Крымской государственной филармонии, Лауреат Международных конкурсов Ирина Бараховская (сопрано), солистка КОТС «Гомер», Лауреат Международных конкурсов Анастасия Зверева (сопрано). Концертмейстер - Лауреат Международных конкурсов Наталья Коршунова. Концерт ведёт искусствовед, актриса Наталья Корнева.

В программе прозвучат арии из опер и романсы отечественных и зарубежных композиторов.

 

5 февраля 2022 года, в субботу в 14:00 по Москве, в комнате «Малый зал КСРК» состоится прямая трансляция премьеры литературно-музыкальной композиции «Снежная феерия». Её авторы - Творческий дуэт «Совпадение» - Лариса Овцынова и Геннадий Карцев.

Весёлые праздники отшумели, но зима остаётся с нами и продолжает восхищать своими картинами, бодрить морозцем и снежной свежестью. Красавица зима и её неразлучный спутник – снег стали главными героями литературно-музыкального спектакля. Вместе с Эльфином и Эльфиной вы погрузитесь в сказочную атмосферу вещего леса, прокатитесь на лихой тройке, почувствуете, каково это – блуждать в чистом поле метельной ночью, прикоснётесь к такой, в сущности, нежной душе зимы. В своей избушке эльфы будут принимать гостей, которые тоже расскажут много интересного и никого не оставят без подарков.

В ролях: Лариса Овцынова, Геннадий Карцев и их гости – ученики школы-интерната № 1 для слепых детей.

 

УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР КСРК:

!Каждый вторник с 11:00 до 13:00 в комнате "Техническая поддержка" проводится консультация по работе с программой TeamTalk.

 

!Каждый четверг с 11:00 до 13:00 в комнате "Учебный центр" проводится консультация по невизуальной работе с сенсорными устройствами.

 

Не забывайте проверять обновления интересующих Вас файловых архивов:

- вебинары,

- документы и программы,

- материалы по ИКТ журнала «Диалог»,

- мероприятия КСРК.

 

По вопросам работы портала, касающимся образовательных и спортивных мероприятий обращайтесь по эл. адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: 8 495 123 47 76.

Программу TeamTalk под разные версии Windows, а также инструкции по настройке мобильных приложений можно загрузить по следующим ссылкам:

Версия TeamTalk под Windows XP:

https://yadi.sk/d/wVWOh-BkqQTXGw
Версия TeamTalk под Windows 7, 8, 10:
https://yadi.sk/d/BgweXUnCxCvdXg
Руководство пользователя TeamTalkClassic_v5.4
https://yadi.sk/i/Y5o9T0j8zHbkGA
Инструкция для настройки мобильного приложения под iOS:
https://yadi.sk/i/Qgh_9HX00CdAdQ
Инструкция для настройки мобильного приложения под Android:
https://yadi.sk/i/mVgYBYdAOYgp3A
Файл для импорта в TeamTalk под Android:
https://yadi.sk/d/csuBqqelhEDTBQ
Мобильные приложения под iOS и Android можно загрузить по следующим ссылкам:
iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/teamtalk-5/id1069487751?mt=8
Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=dk.bearware.gui